Новогодние каникулы — самые волшебные и ожидаемые за весь год. Можно, конечно, все это чудесное время провести на диване с мультсериалом, а можно составить увлекательную программу активностей на каждый день зимних каникул 2020 в Москве.

Ледовое шоу «Волшебник страны Оз», 0+

ЦСКА Арена, 2-6 января 2020 года
Адрес: м. Автозаводская, Автозаводская улица, 23А.
+ (495) 139-12-02
icearenamsk.ru

В дни зимних каникул в Москве знаменитый фигурист и постановщик Илья Авербух готовит грандиозное ледовое шоу «Волшебник страны Оз», главными героями в котором выступят олимпийские чемпионы по фигурному катанию Роман Костомаров (неожиданно в роли Ведьмы) и Евгения Медведева — одна из самых ярких звезд современного спорта.

Выставка «Елка сто лет назад. Старинные елочные украшения»,0+

Музей-заповедник «Коломенское», до 2 февраля 2020 года
Адрес: м. Коломенская, просп. Андропова, 39.
+7 (499) 782-89-21
mgomz.ru/kolomenskoe

Если вы еще не решили, как провести новогодние каникулы в Москве, то посещение старинной усадьбы-музея Коломенское — прекрасное место, чтобы увлекательно провести день. До февраля 2020 года здесь проходит выставка, посвященная удивительным елочным украшениям из прошлого. В ходе экскурсии можно узнать, как наряжали елку наши прабабушки, как отмечали Новый год в дореволюционной Москве и какие открытки отправляли друг другу ребята в начале XX века в канун самых ярких праздников в году.

Детская спортивная площадка «Гравитация», 5+

Gravity Kids Club, 2-8 января 2020 года
Адрес: м. Дубровка, Новоостаповская ул., 5, стр. 2.
+7 (495) 181-29-17
sports.gravitacia-club.ru

На новогодние каникулы 2020 в Москве детский спортивно-развлекательный комплекс Gravity Kids Club подготовил специальную зимнюю программу для юных непосед — объединенную детскую спортивную площадку «Гравитация». В период зимних каникул в Москве ваш ребенок вдоволь может попрыгать на батуте, опробовать вейкборд, поучаствовать в эстафетах на скалодроме и других активностях, и все это в формате детского спортивного праздника.

Выставка-квест «Тайны бархатной шкатулки», 6+

Центральный музей кино, 3—4 января 2020 года
Адрес: м. Ботанический сад, просп. Мира, д. 119.
+7 (495) 150-36-10
museikino.ru

© www.culture.ru

Театрализованная экскурсия-квест «Тайны бархатной шкатулки» — одно из самых ярких мероприятий в Москве на новогодние каникулы.

В ходе этой экскурсии, которая пройдет в Центральном музее кино, юные посетители узнают многое об истории костюмов, мужских и женских, военных и гражданских. А также познакомятся с работой современных реставраторов, костюмеров, попробуют сами стать леди или джентльменом из XIX века, примерив корсет или высокий цилиндр.

Дмитрий Быков. Про Гарри Поттера, 10+

Лекторий «Прямая речь», 5 января 2020 года
Адрес: м. Пушкинская, Ермолаевский пер., 25.
+7 (495) 542-88-06
pryamaya.ru

Лекция известного критика Дмитрия Быкова будет интересна не только детям, но и их родителям. Потому что она о юном волшебнике из Англии, чьи приключения объединили поколения родителей и детей во всем мире. Какие еще тайны скрывает Магическая шляпа можно узнать в дни новогодних каникул 2020 в Москве.

Академия чудес, 3+

Российская государственная детская библиотека, 2—5 января 2020 года
Адрес: м. Октябрьская, Калужская пл., 1.
+7 (499) 230-00-93
rgdb.ru

Настоящий фестиваль веселых научных экспериментов пройдет в Государственной детской библиотеке. Команда современного фестиваля науки Wow! How? разработала специальную программу, которая поможет увлекательно провести новогодние каникулы в Москве. Вместе с профессором Снеговиком и любознательной девочкой Асей, ребята смогут поучаствовать, а потом и провести самостоятельно ряд научных экспериментов. Скучно не будет, это точно!

«Идем в арт-поход!», 6+

Музей AZ, 3—7 января 2020
Адрес: м. Тверская, ул. 2-ая Тверская-Ямская, 20-22.
+7 (495) 730-55-26
museum-az.com

Молодой и динамично развивающийся художественный музей AZ подготовил свою афишу на зимние каникулы.

Интерактивная выставка «Идем в арт-поход!» познакомит в игровой форме вашего ребенка с основами современной живописи и новыми именами в отечественной художетсвенной школе. Кроме того, каждый участник похода получит свой рюкзачок, где есть все необходимое для начинающего художника-путешественника, ведь поход за знаниями — дело увлекательное, требующее особенной экипировки.

«Легенда о драконах», 5+

Медиацентр «Зарядье», 6 января
Адрес: м. Охотный ряд, ул. Варварка 6/1.
+7 (495) 531-05-00
zaryadyepark.ru

Современный кукольный театр «Таратумб», лауреат театральной премии «Золотая маска», готовит волшебную премьеру в медиацентре парка «Зарядье».

В этом удивительном спектакле о таинственной стране драконов соединяются куклы, традиции восточного театра теней и мастерство актеров. Если не знаете, что посмотреть в зимние каникулы в Москве — то стоит обратить внимание на эту сказочную премьеру.

Мастер-класс по созданию домашних настольных театров на Рождественке, 6+

До 12 января 2020.
Адрес: ул. Рождественка, вл.7. 
+7 (499) 120-28-89
moscowseasons.com

В рамках грандиозного зимнего уличного фестиваля «Путешествие в Рождество» в центре столицы пройдет интересный мастер-класс. Конечно, многие из нас умеют делать елочные украшения своими руками, благо в школах есть уроки труда и ИЗО.

А что если, создать свой, настоящий маленький театр и разыграть настоящее кукольное представление? Финское, с муми-троллями, или в традициях датского сказочника Андерсена о Снежной королеве? Решать участникам этого творческого мероприятия.

Виртуальная нереальность — Дед Мороз в VR-очках, 6+

Городской лагерь «Кулибин Про», 2-6 января 2020
Адрес: м. ВДНХ, Центр «Космонавтика и авиация», Павильон №34 «Космос».
+7 (495) 134-29-17
lager.kulibinpro.ru

Городской лагерь ВДНХ «Кулибин Про» в период зимних каникул в Москве запускает сказочную новогоднюю смену.

Программа лагеря включает не только комплекс увлекательных практических занятий, но и трехразовое питание, и самый настоящий выпускной — со своим собственным разработанным проектом, презентовать который нужно перед юными коллегами-учеными и преподавателями.

Посмотрите также лучшие детские новогодние елки 2020 в Москве.



Читать дальше