Продолжаем рассказывать, как активно и интересно провести зимние каникулы 2020. На очереди Северная столица — удивительный и загадочный Петербург и его зимние приключения.

Водное шоу «Ледяное сердце», цирк на воде, 0+

Тинькофф-Арена, 2—7 января 2020
Адрес: м. Беговая, Приморский просп., 80.
+7 (812) 643 43 54
tinkoffarena.ru

Водное цирковое шоу «Ледяное сердце» — удивительный сплав циркового искусства, акробатики, водного шоу и танца. Артисты рассказывают известную всем историю о Снежной Королеве и отважной девочке Герде, увидеть которую будет интересно не только детям, но и их родителям в дни новогодних каникул в Санкт-Петербурге 2020.

Балет «Щелкунчик», 0+

ДК им. Ленсовета, до 8 января 2020
Адрес: м. Петроградская, Каменноостровский пр., 42.
+7 812 346-30-63
lensoveta.ru

Самая новогодняя история — балет «Щелкунчик» — прекрасный вариант, чтобы новогодние каникулы в Санкт-Петербурге запомнились надолго. Музыка Чайковского, классическая балетная постановка — отличный повод начать знакомство с классическим театром.

Музыкальное занятие «Рождественский лучик», 0+

Мариинский — 2 (зал Щедрина) , 5 января
Адрес: м. Садовая, ул. Декабристов, 24.
+7 812 326-41-41
mariinsky.ru

Рождественская мистерия, в которой могут принять участие юные зрители, чтобы попробовать создать свои первые картины песком. Новая сцена знаменитого Мариинского театра добавит праздничного настроения мероприятию, которое стоит посетить в Санкт-Петербурге на новогодние каникулы.

Выставка орхидей «Осколки радуги», 5+

Большая пальмовая оранжерея Ботанического сада Петра Великого, 2—12 января 2020
Адрес: м. Петроградская, ул. профессора Попова, 2П.
+7 812 372-54-64
botsad-spb.com

Если хотите сбежать от промозглой питерской зимы в тропические страны, необязательно покупать билет на самолет. Грандиозная выставка орхидей, от самых маленьких до настоящих цариц тропиков, которая пройдет в Ботаническом саду, поможет необычно провести новогодние каникулы в Санкт-Петербурге с детьми.

Новогодний развивающий шоу-спектакль «Пушистики», 0+

Дом еврейской культуры ЕСОД, 6 января 2020
Адрес: м. Чкаловская, ул. Большая Разночинная, 25.
+7 812 309-23-00

пушистики-шоу-спектакль.рф

Если не знаете, куда сходить в новогодние каникулы с ребенком, то интерактивное шоу любопытных бельчат — прекрасная возможность не только посмотреть веселый спектакль, но и принять участие в 6 развивающих квестах. Ваш ребенок будет полностью вовлечен в игровой процесс, сможет сам провести простейшие физические опыты, поиграть с гигантскими мыльными пузырями и повеселиться на снежном шоу.

Экскурсия «Маяки, мороз и солнце», 7+

Главный морской фарватер Петербурга, 2 января
Адрес: м. Черная речка, ул. Савушкина, 9.
+7 (921) 982-66-74 
namsvetlo.timepad.ru

Если не сидится дома в зимние каникулы 2019-2020, или же вы гости Северной столицы, то стоит одеться потеплее, взять термос с горячим чаем и отправится навстречу приключениям.

Опытные экскурсоводы покажут вам и вашему ребенку все знакомые морские и оборонительные сооружения Петербурга, расскажут обо всех секретах старинных маяков. Экскурсия займет 6 часов, но благодаря авторской и увлекательной подаче, скучно не будет никому. Поездка проходит в комфортабельном и теплом автобусе, но стоит быть готовыми к капризам погоды.

Горка на Якорной площади в Кронштадте, 6+

Остров-музей Кронштадт, Якорная площадь
кронштадт.рф

Зимняя погода Северной столицы редко когда радует искристым снегом. Поэтому в Кронштадте специально для создания и укрепления новогоднего настроения открыли уникальную тюбинговую горку с инновационным, «зимним» покрытием. Длина этого счастья 80 метров, и это отличная возможность провести активно новогодние каникулы в Санкт-Петербурге. В праздничные дни здесь будут проходить бесплатные активности для детей и взрослых, но есть возрастные ограничения — только для детей с 6 лет.

Мюзикл «Новогодние каникулы монстров», 3+

Концертный зал «ПримАрт», 2—4 января 2020
Адрес: м. Электросила, просп. Юрия Гагарина, 1.
+7 (981) 858-07-21

Веселый семейный мюзикл о семейке монстров пройдет во время новогодних каникул 2020 в Санкт-Петербурге. Эта постановка понравится всем, даже самым маленьким зрителям. Яркие музыкальные и танцевальные номера, добрый юмор — все, что нужно для семейного похода в театр.

Фестиваль бенгальских огней, 3+

Парк культуры и отдыха им. Бабушкина, 4—7 января
Адрес: м. Ломоносовская, просп. Обуховской Обороны, 149.
+ 7 (812) 560-14-36
parkskazok.ru

Каждый год Парк культуры им. Бабушкина в Петербурге становится полон огней и веселья — ежегодный фестиваль бенгальских огней неизменно собирает большое количество зрителей. Шоу длится полтора часа, и хоть оно и жаркое, но все-таки, учитывая непостоянную погоду Северной столицы, стоит хорошо подготовиться. Ну и в конце всех гостей огненного праздника приглашают принять участие в самом новогоднем флешмобе с бенгальскими огнями и хороводом.

Посмотрите также, куда сходить с ребенком на новогодних каникулах 2020 в Москве.



Читать дальше