Знаем, у вас и без нас есть объемный список учебников и художественной литературы, которые должен осилить ребенок в следующем году. Всё же есть несколько новинок, на которые определенно стоит обратить внимание — о них мы и расскажем в этой подборке.

Книга инфографик «Чему не учат в школе»

Школьная программа может дать ребенку многое, но этого точно мало, чтобы стать успешным и счастливым. Книга «Чему не учат в школе» лучше всего подойдет детям 9-11 лет, до начала периода сепарации. В ней собраны те знания, которые каждый родитель хотел бы дать детям, но в данном случае они структурированы и понятно изложены в одном месте.


Издание помогает понять, что формирует личность ребенка, какие у него принципы и как найти призвание в жизни. В школе ребенка не научат, как придумать новую идею, критически мыслить и говорить так, чтобы тебя услышали. В этой книге ответы даются с помощью наглядных инфографик. По полочкам разложены даже эмоции и сложные вопросы, с которыми рано или поздно сталкивается каждый человек: всегда ли стоит говорить людям правду, как накопить деньги и не расстраиваться при неудачах.

Важная глава посвящена заботе о своем теле: правильному питанию физической активности и вредным привычкам. Но и здесь нет места скуке — информация преподносится в доступной подростку визуальной форме.

Над оригинальным изданием работала команда сервиса Smart Reading. Редакторы переработали сотни книг по психологии, саморазвитию, коммуникациям и эмоциональному интеллекту, взяли самые важные мысли для детей и создали два продукта: календарь и книгу «Чему не учат в школе». Также уже доступна аудиоверсия, хотя печатная вероятно будет понятнее ребенку.

Энциклопедии в дополненной реальности DEVAR

Современного школьника не удивишь красочной энциклопедией, но эта серия точно не оставит его равнодушным. С помощью технологии дополненной реальности ребенок сможет оказаться в космосе, увидеть изнутри каплю воды и самые разные микроорганизмы, узнать, что происходит с ними при замораживании или кипячении.

Страницы книги «оживают» с помощью мобильного приложения. Оно бесплатное, и отдельно хочется отметить качество визуализации — степень проработки на хорошем уровне. Сама серия энциклопедий достаточно широкая, так что вам будет легко найти то, что действительно интересно вашим детям. Космос, динозавры, анатомия, чудеса света, секреты океанов или необычные мини-форматы: «О чем стучит сердце?» или «О чем поют планеты». Каждая из этих книг станет интерактивной при помощи смартфона.

Если не можете определиться с тематикой, рекомендуем обратить внимание на «Большую энциклопедию в дополненной реальности». Таким подарком можно угодить любому ребенку, даже если вы не в курсе его интересов. На 250 страницах собраны 7 самых популярных тем и 900 научных фактов. На 100 страницах персонажи оживают, с ними можно взаимодействовать — так ребенок гораздо лучше усвоит информацию, ведь одного чтения мало, нужна вовлеченность. Интерактивное обучение гораздо эффективнее, и теперь для него достаточно книги и телефона.

«Волшебный автомобиль Чих-Чих-Бум-Бум», Ян Флеминг

Конечно, библиотеку школьника должны пополнить не только энциклопедии, но и художественная литература. В издательстве CLEVER вышла новинка — детектив от автора всемирно известной серии об агенте 007.

Если вы поклонник фильмов о Джеймсе Бонде, не пропустите этот детектив. Правда, новинка это именно в России, ведь книга вышла еще в 1964 году, но переведена только сейчас. Кстати, иллюстрации остались оригинальные, и это добавляет детективу особый шарм.

Ян Флеминг написал «Волшебный автомобиль ЧИх-Чих-Бум-Бум» для своего сына, и это шпионский роман с отсылками к серии о Джеймсе Бонде. Коммандер в отставке и по совместительству изобретатель Карактакус Поттс и его семья создают автомобиль мечты — он умеет ездить, летать и плавать! Первая же поездка на море на такой машине превращается в настоящее приключение — волшебный автомобиль Чих-Чих-Бум-Бум ловит преступников и может дать отпор криминальной банде.

Также мы подготовили подборку новых развивающих изданий для дошкольников и самых маленьких. 



Читать дальше