Продолжаем знакомить вас с афишей на осенние каникулы 2019. Сегодня на очереди столица Урала — Екатеринбург. Наша подборка расскажет, где можно помочь злой волшебнице, провести время с дельфинами и увидеть сокровища Тутанхамона.

Выставка «Сокровища Тутанхамона», Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл», 6+ 

До 10.11 
Адрес: ул. Малышева, 46.
+7 (343) 376-47-93 
kingsecret.ru

Древний Египет — удивительная цивилизация, которая издавна манила исследователей. Одно из самых значимых открытий в египтологии в XX веке, несомненно, было обнаружение почти нетронутой гробницы фараона Тутанхамона. До ноября у жителей и гостей Екатеринбурга есть уникальная возможность познакомиться с артефактами и их копиями из гробницы, пожалуй, самого известного египетского фараона.

Спектакль «Все мальчишки — дураки!», театр «Тургеневъ», 0+ 

2.11 
Адрес: ул. Ленина 49/Тургенева 1 .
+7 (982) 755 22 42
turgenevteatr.ru

Не знаете, куда сходить в Екатеринбурге на осенние каникулы с ребенком? Озорная сказка молодого екатеринбургского театра «Тургеневъ» будет как нельзя кстати. В этом театре ценят смех и хорошее настроение, поэтому в репертуаре только комедии. Как и классика комедийного жанра, так и такие веселые постановки про детей и для детей, как «Все мальчишки — дураки!»

Спектакль «Серебряное копытце», Екатеринбургский театр кукол, 3+

2.11 
Адрес: ул. Мамина-Сибиряка,143 
+7 (343) 350-30-05 
www.uralkukla.ru

Такой спектакль по мотивам одноименного сказа Бажова, сказителя родного Урала, понравится и школьникам, и малышам — он идет всего 40 минут, и детям не будет скучно. Добрую историю о сиротке и ее дедушке талантливо показывают артисты-куклы, наравне со своими коллегами —людьми.

Интерактивное занятие-квест в детском музейном центре «Машина времени», 5+ (Музей истории и археологии Урала)

До февраля 2020 года
Адрес: пр. Ленина, 69/10.
+7 (343) 350-67-75
uole-museum.ru

Квесты — один из современных способов разнообразить музейную жизнь. Краеведческий музей Екатеринбурга не остался в стороне. Этот квест, разработанный сотрудниками и педагогами музея, поможет школьникам, даже во время осенних каникул в Екатеринбурге, не только не забыть школьную программу по истории, но и узнать многое из исторического прошлого Урала.

Шоу «Страна дельфиния», Екатеринбургский океанариум, 0+ 

26.10-31.10 
Адрес: м. Ботаническая, ул. Щербакова, 2б.
+7 (343) 207-02-01
www.oceanarium-ekb.ru

Дельфины и белые киты — удивительные создания. Так считают сотрудники дельфинария уральской столицы и приглашают всех желающих в период осенних школьных каникул в Екатеринбурге, разделить их радость от общения с этими удивительными обитателями морских глубин. «Страна дельфиния» — не только яркое цирковое шоу, но и познавательные лекции о морской фауне в необычном формате.

Каникулы в Наукограде: «Тайны вселенной», Ельцин центр, 7+ 

26.10-1.11 
Адрес: ул. Бориса Ельцина, 3.
+7 (343) 31243-43
yeltsin.ru

Ельцин центр подготовил яркую и интересную афишу на осенние каникулы 2019. Юные посетители центра смогут исследовать далекие звезды, заниматься робототехникой, посетить множество технических и инженерных мастер-классов, на которых точно не будет скучно. Кроме того, можно весело и в игровой форме подтянуть школьную программу по естественнонаучным предметам.

Мюзикл «Ночь открытых дверей», Свердловкий государственный театр музыкальной комедии, 6+

30.10
Адрес: пр. Ленина, 47.
+7 (343) 253-62-19
www.muzkom.net

Этот мюзикл, поставленный в свое время молодыми режиссерами-выпускниками по мотивам одной из рождественских повестей Чарльза Диккенса, является одним из самых красочных и добрых спектаклей в репертуаре Театра музыкальной комедии. Кроме того, «Ночь открытых дверей» — лауреат и победитель ряда известных театральных премий, в том числе и «Золотой маски».

Философская история о том, как легко потерять человечность и доброту, рассказывает о старом скряге Скрудже, который принципиально не справляет Рождество — ведь в этот праздник на улицах столько попрошаек.

Спектакль «Снежная королева», Коляда-театр, 3+ 

27.10 
Адрес: пр. Ленина, 97.
+7 (343) 364-55-36
www.kolyada-theatre.ru

Коляда-театр стал настоящей «визитной карточкой» уральской столицы — программу школьных каникул без него представить невозможно. Поэтому, если будете в Екатеринбурге на осенних школьных каникулах — обязательно посетите этот театр. «Снежная королева» в трактовке Коляда-театра — совершенно волшебный спектакль по любимому всеми произведению датского сказочника Андерсена, яркий, зрелищный и прекрасно подходящий для семейного просмотра.

Европейский фестиваль мыльных пузырей «Шоу первых!», Театр балета «Щелкунчик», 0+ 

1.11-4.11 
Адрес: ул. 8 марта, 104.
+7 (343) 282-98-02 
щелкунчик.екатеринбург.рф

Период осенних школьных каникул в Екатеринбурге щедр на премьеры. «Шоу первых!» удачно сочетает в себе элементы оперетты, шоу фокусников и иллюзионистов. Этот цирковой спектакль полон чудес, мыльных пузырей, которые любят и дети и взрослые, и хорошего настроения.

Ночь искусств в Театре кукол, Екатеринбургский театр кукол, 5+ 

3.11-4.11
Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, 143.
+7 (343) 350-30-05
www.uralkukla.ru

Театр кукол приготовил еще сюрпризы для школьников во время осенних каникул в Екатеринбурге. Ребята, которые посетят театр 3 и 4 ноября, окажутся втянуты в совершенно удивительную историю — нужно будет помочь злой волшебнице снова стать хорошей, а по пути исследовать историю кукол и кукольного театра.

Ранее мы писали о том, куда сходить на осенних каникулах в Москве. Также посмотрите афишу на школьные каникулы в Санкт-Петербурге.

Обложка: щелкунчик.екатеринбург.рф



Читать дальше