Осенние каникулы 2019 как нельзя лучше подходят для небольшого путешествия всей семьей. Конечно, погода в Северной столице осенью переменчива и не особо располагает к долгим прогулкам, но благодаря нашей афише вы узнаете, как увлекательно провести время в Санкт-Петербурге в дни осенних школьных каникул.

Мюзикл «Чудо-Юдо», театр ЛДМ, 0+

26.10-27.10
Адрес: м. Петроградская, ул. Профессора Попова, 47.
+7 (953) 379‑22-38
chudomusical.ru

Добрая музыкальная сказка для всей семьи будет отличным началом осенних каникул в Санкт-Петербурге. Любимые герои народных сказок, талантливо воплощенные на сцене актерами, яркие музыкальные и танцевальные номера, удивительные декорации, словом, идеальный детский мюзикл.

Общегородской Хэллоуин в парке им. Бабушкина, 0+

31.10; 1-2. 11
Адрес: м. Ломоносовская, просп. Обуховской Обороны, 149.
+7 (812) 560-14-36
vk.com/vmeza

Заграничный праздник Хэллоуин в последние годы пережил ряд нападок и изменений и окончательно утратил свой былой смысл. Сейчас — это осенний карнавал с волшебными, пусть и немного мрачными костюмами веселой нежити, обязательными тыквами и хорошим настроением. Посетить этот городской праздник во время школьных каникул в Санкт-Петербурге могут все желающие, билеты будут продаваться при входе в парк им. Бабушкина.

Юбилейный тур шоу Ильи Авербуха «15 лет успеха», 5+

26.10
Адрес: спортивный комплекс «Юбилейный», м. Спортивная, просп. Добролюбова, 18.
+7 (812) 507‑00-00
www.yubi.ru

В рамках юбилея своей творческой жизни после спорта, известный фигурист, а ныне постановщик ледовых шоу-программ, даст концерт в Санкт-Петербурге. На льду «Юбилейного» можно будет увидеть звездную плеяду российских фигуристов, победителей и призеров Олимпиады и чемпионатов мира, номера которым поставил сам Илья Авербух.

Выставка «Фарфоровая сказка», Конюшенный корпус, ЦПКиО им. Кирова, 6+

С октября по декабрь
Адрес: м. Старая деревня, м. Крестовский остров, Елагин остров, д.4.
+7 (812) 430-00-41
elaginpark.org

Если окажетесь с ребенком в Санкт-Петербурге в дни осенних школьных каникул, то стоит посетить интерактивную выставку-квест «Фарфоровая сказка», которая экспонируется в исторических интерьерах Елагинского дворцового комплекса, что само по себе является путешествием в блистательное прошлое Северной столицы.

Мюзикл «Приключения барона Мюнхгаузена», КЗ «У Финляндского», 0+

26.10
Адрес: м. Площадь Ленина, Арсенальная наб., 13/1.
+7 (812) 309-40-60
www.musicalbaron.ru

Еще один мюзикл-сказка, с которой можно начать свою программу осенних каникул в Санкт-Петербурге. Самый известный выдумщик и фантазер, барон Мюнхгаузен, ярко и весело расскажет о своих невероятных, а самое главное — правдивых, приключениях. Конечно же будут танцы, много музыки и веселья.

Спектакль «Кошка, которая...», театр Кукольный формат, 6+

26.10-27.10
Адрес: м. Владимирская, ул. Пушкинская, 19.
+7 (812) 906-04 -57
www.kukfo.ru

Этот спектакль непременно стоит посетить, если вы окажетесь в Петербурге на осенних каникулах с ребенком. Продюсером спектакля выступил известный постановщик Тимур Бекмамбетов, и это не просто спектакль, а настоящее путешествие в далекое прошлое, под звуки африканских барабанов. В первобытном антураже сказка Р. Киплинга про своенравную кошку, рассказанная в формате театра теней, станет запоминающимся приключением для вашего ребенка.

Музей Теней, 3+

Адрес: м. Невский проспект, ул. Большая Конюшенная д. 5, Литера А.
+7 (981) 149-54-09
shadowmuseum.ru

Если вы все еще не знаете, куда сходить в Санкт-Петербурге в осенние каникулы с ребенком, то загляните со своим школьником в этот уникальный музей. Такой формат арт-пространства возможен только в Северной столице, загадочной, сумрачной и удивительно притягательной. Экспонаты этого музея — настоящие произведения современного искусства, и, пожалуй, не имеют аналогов в мире. Увлекательная экскурсия по Музею теней будет интересна и детям, и взрослым.

«Прогулки в “Зените”», Экскурсия по стадиону «Санкт-Петербург» на Крестовском острове, 6+

26.10
Адрес: м. Крестовский остров, Футбольная арена, 1.
+7 (812) 309-51-921
excurspb.ru

Этот стадион, еще известный под названиями «Газпром-Арена» или «Зенит-Арена» — действительно является новой визитной карточкой города на Неве. Это высокотехнологичный спортивный объект был сконструирован японским архитектором и стал местом проведения ряда матчей прошедшего Чемпионата мира по футболу. В ходе экскурсии можно будет узнать все секреты стадиона, его технологические новшества, побывать на поле и в подтрибунном помещении, словом, изнутри взглянуть на мир профессионального спорта.

«Занимательная медицина для детей», Военно-медицинский музей, 8+

27.10
Адрес: м. Пушкинская, Лазаретный переулок, д. 2.
+7 (812) 952-55-43
milmed.spb.ru

Интерактивное занятие для школьников, в ходе которого можно не только узнать неизвестные факты из истории медицины, но и обучиться азам оказания первой медицинской помощи, которые должен знать даже ребенок. Как правильно обрабатывать ранки, почему важно мыть руки, как выглядели первые бормашины и скальпели — все это расскажет и покажет педагог музея Военно-медицинской Академии.

Программа для детей «Улётный театр», Детский интерактивный клуб «Территория театра», 8+

30.10
Адрес: м. Горьковская, Александровский парк, д. 4.
+7 (812) 232-62-44
artteatr.com

Невозможно объять необъятное, но в период школьных осенних каникул в Санкт-Петербурге случаются настоящие чудеса. В ходе этой интерактивной программы дети и их родители, с помощью молодых и талантливых актеров театра «Балтийский дом», смогут посетить театры мира; попробовать себя в роли Арлекина, или, например, стать актером классической китайской оперы.

Посмотрите программу осенних каникул 2019 в Москве. А ещё совсем скоро в Москве откроется парк развлечений «Остров мечты».

Обложка: shadowmuseum.ru



Читать дальше