14-летняя Оливия из США получила необычное домашнее задание. Подростку предложили стать мамой на одну неделю. Её ребёнком стал младенец-робот.

Игрушечный ребёнок почти ничем не отличается от настоящего: он просит есть, не спит ночами, плачет, отрыгивает и справляет нужду. Уход за робомладенцем стал для Оливии заданием в рамках курса воспитания. Девочка была уверена, что отлично справится с такой «домашкой», ведь у неё есть трое младших братьев и сестёр. 

© buzzfeed.com

Однако, когда весь груз ответственности взвалился полностью на её плечи, школьница в прямом смысле впала в истерику и была готова отказаться от младенца уже на третий день испытания. Девочка призналась: она пожалела, что выбрала в качестве задания уход за малышом, а не инженерное дело.

© buzzfeed.com

Ребёнок каждую ночь плакал, постоянно просил есть, пачкал подгузники и требовал носить его на руках. Оливия за пару дней так вымоталась, что перестала мыть голову и стала одеваться очень неряшливо.

Школьница плакала и просила маму помочь ей: посидеть с младенцем хотя бы пару часов, чтобы она могла немного поспать. Но Лорэн, многодетная мама, у которой месяц назад родилась дочь, наотрез отказалась ухаживать за ребёнком-роботом. Она уверена: такой опыт очень полезен для подростка, и теперь её старшая дочь будет гораздо ответственнее. 

© buzzfeed.com

Интернет-пользователи, узнавшие об этом случае, полностью поддержали маму Оливии и назвали этот опыт отличным курсом молодого бойца, который показал, что ребёнок — это огромный труд. 

Сама же Оливия призналась журналистам, что не хочет снова проходить этот ад, даже когда вырастет и будет готова стать мамой. Теперь девочка планирует в будущем усыновить взрослого ребёнка, которому не нужно менять подгузники и вставать к нему по ночам.

Ранее мы рассказывали о социальном эксперименте, который показал, как люди относятся к детям на улице в зависимости от их одежды.. 



Читать дальше