В Великобритании актеры Вест-Энда устроили видеофлешмоб в твиттере в поддержку школьника, которого травили в школе.

О Чарли в социальных сетях рассказала его учительница Жаклин Хьюз. Увидев, что ее ученика избили, она решила поделиться историей в соцсетях. Оказывается, одноклассники за страсть к музыкальным постановкам прозвали ребенка «жирным тупым геем». Так как Жаклин сама была участницей нескольких мюзиклов, то обратилась к актерами Вест-Энда — мирового центра театральной и музыкальной индустрии — как к «коллегам по цеху» и попросила поддержать ребенка в этой сложной ситуации.

Актеры откликнулись очень быстро и начали выкладывать в сети видео в поддержку мальчика. Первым ответил на призыв Лэйтон Уильямс — актёр выступает в постановке «Все говорят о Джейми», где сюжет похож на историю Чарли.  Уильям пригласил мальчика с друзьями прийти в театр и поучаствовать в воркшопах.

Позже в сети появилось много видео-посланий со словами поддержки в адрес Чарли от других ведущих актеров музыкального театра. Среди них участники постановок  «Гамильтон», «Король Лев», «Книга мормона», «Призрак оперы», «Рок на века» и других. Все посты можно найти по хэштегу #CheerUpCharlie

В благодарность за поддержку и чтобы показать, насколько это ценно и поддерживающее, мальчик и учительница записали видео-ответ, где вместе исполнили хит Элтона Джона I'm still standing. Послание вызвало новую волну симпатии актеров, которые продолжили выкладывать видео, где теперь тоже пели эту популярную композицию.

Это далеко не первый случай, когда ребенок, которого травят одноклассники, получает большую поддержку. Школьницу из Англии травили за сбор мусора, а она стала звездой.



Читать дальше