Американец Роберт Кенни в начале апреля запустил ютьюб-канал для тех, кто растет без отца. Он рассказывает молодым парням, как бриться, гладить, завязывать галстук, менять шины и чинить сантехнику. В целом, это те навыки, которым сыновей в обычных обстоятельствах обучают именно отцы.

Канал Роберта называется «Dad, how do I?», что в переводе «Пап, а как?» И он очень быстро стал популярным. Во многом благодаря истории самого американца. На идею создания полезного канала Роберта подвигло собственное детство. Родители развелись, когда он был ребенком. Мать пила, а отец потом, когда мальчику было всего 14 лет, заявил, что больше не хочет заниматься детьми. Как говорит Роберт, многим жизненным навыкам ему приходилось обучаться самостоятельно.


Создавая собственный ютьюб-канал, он не ставил перед собой цель разбогатеть. Просто на карантине у Роберта наконец-то выдалось свободное время, которое он решил потратить с пользой. С воспитанием собственных детей — Кайла и Кристианы — у Роберта, как он сам считает, «все получилось». Теперь время немного помочь другим. Американец хочет в меру своих сил быть полезным ребятам, которые растут в неполных семьях — как он сам когда-то.


У канала «Dad, how do I?» 1,8 млн. подписчиков. Здесь пока не так много видеоинструкций для подростков, но у Роберта в планах активно развивать свое детище. Галстуки, бритье и сантехника — только начало. Впереди ролики про работу с инструментами.

Семейный фотограф создала серию фотографий о современных папах



Читать дальше