В Штатах, как и в других странах, карантин. Многие сидят в самоизоляции, о прежних походах по кафе остается только мечтать. Но одной женщине повезло. Она все же сумела посетить шикарный ресторан. Но не торопитесь ее ругать за нарушение карантина.

Ресторана «Карантин» не существует. Это идея Джеффри, повара-любителя из Миннеаполиса. Чтобы его жене было не так скучно дома, он периодически готовит ей шикарные ужины. И все как в ресторане – меню, красивая подача, соответствующий антураж. А с названием заведения долго думать и не пришлось — вполне в духе времени.

© twitter.com/BigBellyButta

Джеффри активно ведет свою страницу в твиттере. И здесь он сообщил своим подписчикам, что сводил жену в гриль-ресторан «Карантин». И все это сопровождалось красивыми фото шикарных блюд. Что было в меню? Крабовый пирог с французским соусом, лосось со специями, фаршированный жареными креветками, спаржей и пармезаном, на гарнир картофельное пюре с чесноком и овощи, на десерт чизкейк со свежей клубникой. Правда, Джеффри потом пояснил, что в десертах он не спец, поэтому сладкое пришлось заказать в ближайшей кондитерской.

© twitter.com/BigBellyButta

Комментаторы были в восторге от самой идеи и от таланта Джеффри. Но были и недовольные. Некоторых подписчиков разозлило, что кто-то ест крабовый пирог, а они вынуждены «перебиваться» на карантине фастфудом и самыми простыми продуктами. К примеру, большиснтву оставшихся без работы россиян сбережений хватит максимум на два месяца.

© twitter.com/BigBellyButta

А всем фанатам Джеффри предлагает продать рецепты блюд. Вряд ли стоит осуждать предприимчивого повара — в эти непростые для всех времена деньги лишними не бывают.



Читать дальше