50-летняя Розалин Феррер и 55-летний Роммел Баско из провинции Пампанга на Филиппинах уже много лет живут на местной свалке в маленькой хижине. У пары шестеро детей. Однажды эту большую семью увидел стилист и решил подарить им свадьбу, которой у Розалин и Роммела не было.

Пара вместе уже 24 года. Большая семья живет только на те деньги, которые удается заработать на сборе пластиковых бутылок со свалки. У Розалин и Роммела очень тяжелая жизнь. Как они рассказали журналистам, о настоящей свадьбе думать некогда. Да и устраивать торжество просто не на что.

Однажды Розалин и Роммел проходили мимо заведения стилиста Ричарда Страндза, расположенного неподалеку от места, где пара собирала мусор. Он заинтересовался жизнью семьи и даже помог им. Стилист привлек к доброму делу своих друзей. Вместе они помогли бездомным получить документы и разрешение на свадьбу, собрали деньги на все организационные вопросы. А еще для Розалин и Роммела подготовили настоящее торжество. Это стало для них большим сюрпризом.

Розалин подарили шикарное свадебное платье, а Роммела нарядили в элегантный костюм. Макияж, прически — этих людей на снимках просто не узнать. Свадебную фотосессию организовали накануне Дня всех влюбленных — очень символично.

Розалин и Роммел рассказали журналистам, что очень благодарны стилисту и его друзьям за такой подарок. Это была их мечта — оформить официальный брак.

Трогательная история разлетелась по многим местным и зарубежным СМИ, получила много положительных откликов. Впрочем, нашлись и те, кто посчитал свадьбу-сюрприз лишь способом пиара для Ричарда Страндза.

Фотограф устроил мальчику с аутизмом фотосессию в стиле волшебного мира Гарри Поттера.



Читать дальше