Кейт Свенсон в своем блоге на фэйсбуке рассказала, как тяжело быть мамой троих детей. Ее слова растрогали сотни тысяч подписчиков. И многие узнали себя в откровениях уставшей мамы.

Кейт уже давно ведет свой блог Finding Cooper's Voice («В поисках голоса Купера»). Весьма необычное название для «мамской» странички в соцсетях. Но дело в том, что у Купера, сына Кейт, аутизм. Он почти не разговаривает, у него серьезные сложности с социализацией. И поначалу мама в своем блоге делилась историями и советами по воспитанию детей с особенными потребностями. Но потом стала рассказывать обо всей своей семье.

Недавно ее пост о трудностях материнства просто «взорвал» интернет. «Я бы никогда не подумала, что быть матерью будет настолько тяжело». Вот как она начала свой пост. Кейт всегда была честна со своими подписчиками, но в этой публикации превзошла даже себя.

«Привет, меня зовут Кейт, мне 36 лет, и у меня серьёзный случай потери личности. Может быть, это кризис среднего возраста. Или небольшая послеродовая депрессия. Или, может быть, у меня просто усталость, лишний вес и психическая истощённость. Кто знает, что из этого правда».

Кейт признается, что у нее замечательная жизнь — любящие дети и муж, хорошая работа. Но в последнее время она себя не узнает. Чтобы все успевать, приходится постоянно торопиться. В суете не остается ни минуты на себя — даже не для того, чтобы полежать в ванной и сделать маску для лица, а просто побыть в тишине. Вечная усталость, катастрофическая нехватка времени, дедлайны на работе и дети, которым не хватает внимания матери — вот какая сейчас жизнь у Кейт. Даже банальная процедура принятия душа — роскошь. Она пишет об этом откровенно, без прикрас.

«Я смотрю в зеркало и почти не узнаю себя. Я приближаюсь к среднему возрасту, и мне действительно страшно. Дело не в том, что я выгляжу старой. Просто я выгляжу как какая-то незнакомка. Уставшая, злая незнакомка, которая не заботится о себе. Которая постоянно куда-то торопится».

© facebook.com/findingcoopersvoice

«Я чувствую, что зря получила высшее образование. Я чувствую себя домохозяйкой, поваром, шофёром и судьёй на ринге. Ощущение, будто мои дети всегда болеют, а я никогда не могу закончить стирку и не могу натянуть джинсы на свою толстую задницу».

«Теперь я ношу толстовки. Грязные. И серые футболки. Я просто поднимаю свою одежду с пола каждое утро. И самое грустное — что я почти не парюсь по этому поводу. Потому что я слишком устала».

Но даже сейчас у Кейт есть цель — найти баланс между семьей и работой. Она верит, что скоро все наладится. Кейт дает совет всем мамам — бывают моменты, когда нужно просто «признаться самой себе, что ты устала». Это не делает слабой, а делает настоящей. И тогда будет намного легче пройти «дистанцию» материнства.

Источник: medialeaks.ru

В аккаунтах Стефани из США много красивых фото, на которых изображена идеальная семья с двумя детьми и сияющими родителями. Однако оказалось, что за привлекательными снимками кроется много проблем и несчастий.



Читать дальше