Мода на «умные» устройства не прошла мимо и привычных напольных весов. Это уже не простенькие приборы для измерения массы тела, а многофункциональные гаджеты для отслеживания как минимум десятка биометрических параметров. Один из таких — весы Picooc S3 V2. Внимательно рассмотрим эти весы со всех сторон. Чем они будут полезны?

Функционал Picooc S3 V2

У бренда Picooc широкий модельный ряд умных весов. Все они различаются по размерам и функционалу.

Picooc S3 V2 — второе поколение умных весов. Прибор более точный в измерении параметров тела, принцип его работы основан на методе многофазного биоимпеданса. Весы измеряют и анализируют сопротивление различных тканей организма к воздействию на них электрического тока. Эта методика считается одной из наиболее эффективных, когда дело касается электронных приборов для домашнего использования.

Весы работают как в автономном режиме, так и синхронизируются с мобильным приложением (по Bluetooth и Wi-Fi), если стоит задача сохранить полученные данные. Диапазон взвешивания — от 200 гр. до 150 кг. И устройство реагирует более чем «оперативно» — 3-5 секунд, и показатели уже на экране смартфона в фирменном приложении.

И если другие модели из линейки весов Picooc работают от батареек, то в S3 V2 встроен аккумулятор. Его мощность рассчитана на бесперебойную работу гаджета на протяжении трёх месяцев (при использовании дважды в день). Кабель для оперативной подзарядки входит в комплектацию.

Модель S3 V2 определяет 17 параметров тела. Среди них:

  • процентное содержание белка, воды и жировых тканей; 
  • индекс массы тела и внутреннего жира;
  • тип телосложения;
  • биологический возраст тела;
  • скорость обмена веществ;
  • костная и мышечная масса.

В функционал Picooc S3 V2, если сравнивать с первым поколением весов бренда, добавлены еще и новые возможности — измерение пульса, тонуса и баланса тела. Параметры, которые будут полезны и профессиональным спортсменам, и новичкам в фитнесе.

Внешний вид

У Picooc S3 V2 вид «классических» напольных весов — квадратные, со скругленными углами. Но в отличие от «собратьев» по линейке, эта модель больше по размеру — 32*32 см. Внешняя поверхность прибора выполнена из закалённого стекла, основание — из пластика. Гаджет выглядят стильно и минималистично, впишется в любой интерьер.

Под внешней стеклянной поверхностью весов от центра к углам расположены «лепестки». И оказывается, у них не только декоративная функция. Эти встроенные элементы и есть датчики — они как бы очерчивают зоны, на которых должны располагаться стопы при взвешивании. Дисплея на приборе не видно. У Picooc S3 V2 он скрытый. Дисплей видно только при работе гаджета — в верхней части появляются цифры красного цвета. Подсветка достаточно яркая — показания прибора хорошо видны даже при ярком искусственном или естественном освещении.

На внутренней платформе весов четыре прорезиненные ножки. И они подвижны, что позволяет весам «подстраиваться» под небольшие неровности пола. Весы устойчивы, не скользят ни на одном типе напольного покрытия.

Возможности мобильного приложения

Весы Picooc S3 V2 работают «в дуэте» с одноимённым мобильным приложением. Оно бесплатное, удобное в использовании, а главное — полезное для тех, кто хочет знать всё о параметрах своего тела.

Чтобы по максимуму использовать возможности умного устройства, без установки приложения не обойтись. Есть версии для iOS и Android. Скачиваем и смотрим, чем приложение будет полезно пользователю. Во-первых, в нём отражаются и сохраняются показатели текущего взвешивания — своеобразная энциклопедия по параметрам организма. Во-вторых, приложение само составляет графики и отчёты с аналитикой — наглядно видна динамика изменений параметров за тот или иной период. И в-третьих, теперь под рукой умный помощник, который подсказывает, на что обратить внимание, когда определённые показатели отбиваются от «нормы».

В приложение при регистрации можно ввести неограниченное количество профилей, что удобно, когда весами пользуется вся семья. Создавая учётную запись, лучше указать параметры, которые запрашивает программа, — возраст, рост, пол, этническая принадлежность. Эта информация пригодится приложению для обработки полученных при взвешивании данных. Много времени регистрация не займёт — потратите не более пяти минут, зато функционал приложения значительно расширится.

Использование Picooc S3 V2

Для получения точных параметров, производитель рекомендует поставить весы на ровную поверхность, а потом встать на них босиком (стопы должны быть на «лепестках»). Через пару секунд данные уже будут на экране смартфона — вместе с отчётами, полезными советами и графиками. Взвешиваться лучше с утра натощак — так определение параметров будет точнее.

Если прибор уже подключён к сети Wi-Fi, то для взвешивания не потребуется никаких дополнительных манипуляций. Нужно просто встать на весы, а вся информация по параметрам автоматически сохранится в приложении. Если удобнее пользоваться Bluetooth, при каждом взвешивании придётся сначала зайти в личный профиль и нажать на кнопку «Взвеситься», а уже потом встать на весы.

Покупаем с выгодой: акция с лентами и тренировками

С весами Picooc S3 V2, которые показывают всю «подноготную» организма, тренироваться дома гораздо проще. А чтобы физические нагрузки стали продуктивнее, Picooc делает покупателям подарок — три фирменные фитнес-ленты при покупке умных весов S3 V2, Mini Pro V2 и Mini Pro. У каждой своя степень нагрузки, что позволит подобрать для себя оптимальные упражнения.

Но и это ещё не все. Бренд подготовил для начинающих и опытных спортсменов курс видеотренировок с фитнес-блогером Соней Солдатовой. Целых семь часов полезного контента! Мастер показывает комплексы функционального тренинга, упражнения на растяжку и занятия с лентами. Дополнительно на странице с тренировками будут и советы диетолога о правильном питании для достижения поставленных целей — похудения или прокачки отдельных групп мышц.

До 31 мая 2021 воспользуйтесь промокодом DAILY, чтобы получить скидку 20% при покупке любой из моделей умных весов Picooc. Прекрасный подарок и для себя, и для близких. Пусть тренировки с весами Picooc будут лёгкими и приятными.



Читать дальше