Шерил Винн из Уэйкфилда в своём интервью одному из британских изданий рассказала, что продолжает грудное вскармливание, несмотря на то, что её сыновья уже ходят в школу. Женщина считает это вполне нормальным.

У Шерил два сына: пятилетний Майло и шестилетний Райли. Изначально она планировала отлучить малышей от груди к трём годам. Но потом мама поменяла свои взгляды, решив дать сыновьям возможность самим решать, когда перестать «пить мамино молоко». И как считает Шерил, этот момент ещё не наступил. На данный момент старший сын заявляет, что не отойдёт от маминой груди, пока ему не исполнится 10 лет. Впрочем, сама Шерил надеется, что это произойдёт раньше.

Грудное вскармливание британка называет своим «универсальным родительским инструментом», который помогает её сыновьям успокоиться в стрессовых ситуациях. А для неё лично это стало возможностью сблизиться со своими детьми. У Шерил были тяжёлые роды, и тогда она пообещала себе, что её грудное вскармливание обязательно удастся. И женщина убеждена — сам процесс помогает братьям быть ближе друг к другу. Долгое время она кормила сыновей тандемом, и они даже держались за руки.

Британка рассказала, что постоянно сталкивается с осуждением окружающих. Своё мнение высказывают не только случайные знакомые, которые видят, как мать кормит довольно взрослых детей, но и близкие родственники. Из-за этого старший сын отказывается просить у мамы грудь на детской площадке, например. Он знает, что сверстники потом будут его дразнить. А вот младший сын, как говорит Шерил, в этом плане гораздо смелей, — ему без разницы, где устроить небольшой «молочный перекус».

Фотограф Юлия Силина создала проект в поддержку грудного вскармливания.



Читать дальше