39-летняя Ребекка Робертс из Британии стала мамой двойняшек разного возраста. У неё была редкая двойная беременность — суперфетация. Женщина сначала забеременела мальчиком, а через 3 недели — девочкой.

Ребекка уже успела посетить два УЗИ, чтобы увидеть, как развивается в утробе её ребёнок. Но на втором исследовании медики обнаружили в матке женщины ещё один плод. Ошибки быть не могло — второго ребенка раньше не было, да и по весу он был значительно меньше.

Двойняшки родились в сентябре 2020 года. Ребекке делали кесарево сечение. Мальчика назвали Ноем, а девочку — Розали. Мальчик родился весом 2 кг. А вот его младшая сестрёнка была гораздо меньше — 1,1 кг. Дети какое-то время находились под пристальным наблюдением врачей. Первым выписали Ноя, поскольку он быстро набирал вес. А вот Розали осталась в больнице до самого Рождества. Сейчас малыши уже дома с родителями.

Двойная беременность Ребекки — это так называемая суперфетация. Некоторые специалисты к этому явлению относятся скептически. Но случай британки наглядно показал, что такое действительно может быть. Врачи женщины полагают, что двойная беременность произошла из-за приёма пациенткой препаратов, повышающих фертильность. Вот почему у Ребекки даже с наступлением беременности созрела еще одна яйцеклетка. В теории такого быть не должно.

У британки уже есть 14-летняя дочь Саммер.

В роддоме Красноярска на свет появились двойняшки с разной датой рождения.



Читать дальше