Маккензи Скотт, бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса, спустя два года после развода вновь вышла замуж. Её избранником стал школьный учитель естественных наук Дэн Джуэтт. По некоторым данным, он преподавал у детей Маккензи.

Скотт после развода с Безосом получила приличное состояние. В 1994 году женщина помогала своему мужу основать прибыльную компанию — естественно, часть активов потом перешла к ней. Скотт и Безос прожили 25 лет в браке. Но потом расстались. Сейчас состояние женщины оценивается в 53 млрд. долларов. Известно, что Маккензи жертвует огромные суммы на благотворительность.

Сообщение о свадьбе Скотт и школьного учителя было опубликовано на сайте международной благотворительной кампании Giving Pledge — именно здесь активно работает Маккензи, помогая нуждающимся. И даже сам Джефф Безос прокомментировал эту новость — «Дэн прекрасный парень, я очень рад за них».

О подробностях знакомства Дэна и Маккензи ничего не известно. Но как сообщают некоторые издания, женщина вместе с новым мужем и четырьмя детьми сейчас живет в Сиэтле. И по всей видимости, Дэн Джуэтт полностью поддерживает благотворительную деятельность жены. В своем письме, размещенном на сайте Giving Pledge, он пишет, что обязательно присоединится к Маккензи в обязательстве передать часть своих денег на благотворительность.



Читать дальше