Девятилетняя Алиса, уже сдавшая ЕГЭ и поступившая в МГУ на факультет психологии, планирует учиться здесь только два года. По словам девочки, этого времени ей должно хватить, чтобы защитить диплом. Об этом Алиса рассказала на передаче «Центральное телевидение» на НТВ.

В студию девочка пришла со своим папой. Они вместе отвечали на вопросы ведущего. Папа подтвердил, что дочка поступила в МГУ. Правда, не на бюджет — родители будут платить за обучение Алисы. А когда ведущий спросил, какие у девочки планы на жизнь через пять лет, гости заявили, что, возможно, диплом у девочки будет уже через два года. А ещё Алиса сказала, что мечтает о крыльях, как у феи Динь-Динь.

Ранее папа Алисы уже говорил, что его дочь будет обучаться очно. Он уверен, что девочка справится. «Даже сам факт того, что она сдала экзамены — это фантастика», — прокомментировал планы дочери Евгений Тепляков. Несмотря на такую уверенность отца, в интернете не утихают споры об этой семье. Общественность буквально разделилась на два лагеря — одни радуются за юного вундеркинда, а другие обвиняют отца в «странных» методах воспитания и желании через ребёнка воплотить в жизнь собственные амбиции. 



Читать дальше