В пресс-службе психологического факультета МГУ заявили о готовности взять на обучение восьмилетнюю Алису Теплякову, которая с успехом сдала ЕГЭ за 11 класс.

Известно, что Алиса в свои восемь лет окончила московскую школу №626. Аттестат за девятый класс она получила ещё в семь лет. После этого сразу начала проходить учебную программу старших классов. Новость о вундеркинде из Москвы уже разлетелась по многим СМИ. А теперь юное дарование с нетерпением ждут на психологическом факультете МГУ. После успешной сдачи вступительных экзаменов, конечно.

В Университете также отметили, что готовы оказать Алисе всяческую поддержку в организационных вопросах, связанных с обучением. Всё же нужно учитывать, что Алиса будет по возрасту сильно младше остальных студентов. На факультете, как отметили в пресс-службе, работает система тьюторства — ученики старших курсов помогают вновь поступившим освоиться в коллективе и адаптироваться к учёбе. Алисе, если она решит поступать, поддержка наставников очень пригодится. И она станет частью «включенного эксперимента», как пояснили представители МГУ.

В Бельгии ребёнок с необычайно высоким IQ прошёл шестилетний курс обучения средней школы за 1,5 года.



Читать дальше