Рейчел Кампи забеременела в 14 лет и бросила школу, потому что над ней издевались из-за ее положения. Но тогда она пообещала себе, что не сдастся и будет много работать. И вот теперь Рейчел закончила университет за руку со своей 6-летней дочкой и поделилась трогательными фото в соцсети.

Рейчел забеременела в 14 лет, родила прекрасную девочку Лилли-Роуз и бросила школу. Тогда она не могла продолжать обучение, потому что в школе над ней издевались. Но эта ситуация не сломила маму-подростка. Она пообещала себе, что не опустит руки, будет много работать и учиться, чтобы дать своей маленькой дочери лучшее детство.

Затем Рэйчел училась в разных школах, потом — в Йоркском колледже и, в конце концов, поступила в университет. На этом долгом и трудном пути маленькая Лилли-Роуз была для мамы главным источником мотивации, чтобы идти вперед и не сдаваться.

© twitter.com/RachaelCampey

В какие-то моменты Рэйчел было совсем не просто. Она так описывает свое состояние: «Было очень тяжело морально, психически. Я будто шла в темноте, но Лилли-Роуз осветила мой путь. У меня было столько тяжелых моментов в первый год обучения в университете, когда я сомневалась в своих силах, думала, что не смогу это всё преодолеть, шла по коридору и плакала, собиралась бросить учебу, спрашивала себя, почему я оказалась в такой сложной ситуации».

Однако мама с дочкой справились, и даже выпускную работу мамы они писали «вместе»: Лилли-Роуз делала домашнее задание, а Рейчел готовилась к защите. 

© twitter.com/RachaelCampey

Недавно Рейчел получила диплом и степень психолога-консультанта. День выпускной церемонии из университета был наполнен трогательными моментами, Лилли-Роуз, конечно, была рядом. Рейчел рассказывает, что девочка с восторгом смотрела, как мама надевает шапочку выпускника, а во время самой церемонии Лилли-Роуз поправила объявляющего, который, вызывая маму на сцену, неправильно произнес ее фамилию. «Это моя мама!» — добавила девочка.

Рейчел Кампи не планирует останавливаться. У нее много энергии, она хочет стать публичным оратором, а уже сейчас является послом организации MindMate и Национальной службы здравоохранения (NHS).

Рейчел обращается ко всем, кто испытывает сомнения в своих силах: «Вы сможете все, стоит только действительно сильно этого захотеть».

Еще одна молодая мама окончила Гарвард и получила степень с маленьким ребенком на руках.



Читать дальше