О ситуации рассказала мама девочки-подростка. Её дочь прямо в школьном автобусе застигла первая менструация. Незнакомый мальчик, на год старше её, не только не допустил насмешек по поводу случившегося, но и помог девочке.

У девочки неожиданно начались критические дни прямо в автобусе. Незнакомый мальчик подошёл к ней и тихо сказал, что у неё пятно на брюках. А после предложил свой свитер, чтобы школьница им прикрылась и спокойно вышла из автобуса. 

Девочка сначала очень смутилась и отказалась от помощи. Но мальчик заявил, что у него есть сёстры и он с пониманием относится к таким ситуациям, ведь в этом нет ничего страшного и постыдного. 

Мама девочки обратилась к родителям мальчика с благодарностью за такое воспитание сына. «Я хочу сказать вам спасибо! Вы воспитали его правильно. Мы так часто пишем про подростков что-то плохое, но у меня есть хорошее, чем я могу поделиться!», — заявила женщина.

Этот случай ещё раз показывает, насколько важно уделять половому воспитанию подростков больше внимания. Физиологические особенности развития женщин и мужчин не должны вызывать у детей стеснение и насмешки. А для этого нужно, чтобы они знали и понимали, что происходит с организмом противоположного пола в разном возрасте. 



Читать дальше