Наш автор Анна Ганская пересмотрела несколько десятков фильмов для будущих мам  и отобрала самые интересные на её взгляд. Представляем вам пять добрых и тёплых картин, которые однозначно поднимут настроение.

Врачи давно доказали: эмоции, которые испытывает беременная женщина, передаются и будущему малышу. Поэтому специалисты настаивают: дамам в положении важно пребывать в хорошем настроении, больше смеяться и думать только о приятных вещах. А потому, даже самые качественные и интересные триллеры, драмы и ужастики в важные 9 месяцев жизни женщины — в сторону. 

Джуниор

Тот самый фильм, где мощный и суровый «терминатор», Арнольд Шварценеггер, предстал перед зрителями забавным и... беременным! По сюжету два доктора, которых играют Шварц и Дэнни ДеВито, изобрели чудо-препарат, помогающий избежать выкидышей во время беременности. Протестировав средство на животных, учёные решают испытать его на человеке. В качестве подопытного выступает доктор Алекс Хесс, которого играет Шварценеггер. Смешной и трогательный фильм, в котором мужчина так хорошо понимает, что означает быть беременной.

«Временно беременна»

Когда ваши талант и трудолюбие не ценят на работе — это неприятно. Когда сотрудником не дорожат настолько, что готовы уволить — вообще катастрофа. Если остаться в компании нужно любыми способами, ловите гениальный лайфхак: притворитесь беременной, и избавиться от вас никто не сможет, ибо это незаконно. Именно так рассудила героиня комедии «Временно беременна» Теа Клейхил, которую сыграла очаровательная Линдси Лохан. Игра в беременную затянулась до огромного накладного живота: девушке понравилось «быть в положении». Вот только как теперь выпутаться из собственных сетей обмана — большой вопрос.

«Отец невесты-2»

Смело можно рекомендовать к просмотру и первую часть этой доброй семейной комедии, но вторая — особенно в тему. Если в «Отце невесты» Джордж Бенкс, которого сыграл Стив Мартин, учится жить с мыслью, что его дочь Энни совсем взрослая и собирается выходить замуж, то в «Отце невесты-2» его ждёт ещё более сильное потрясение. Он скоро станет дедушкой! Энни ждёт малыша, поэтому Джорджу предстоит привыкать к новому статусу. Но и это ещё не всё: выясняется, что жена Джорджа тоже беременна. Добрый юмор, отличная игра актёров и комичность сюжета — фильм точно поднимет настроение.

«Чего ждать, когда ждёшь ребёнка»

Подготовка к появлению на свет новой жизни для любой семьи — событие волнительное. Каждая пара по-своему переживает этот важный период. В фильме Кирка Джонса «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка» показаны пять историй о влюблённых, которые ожидают пополнения. Всё как в жизни: разные герои, разные 9 месяцев ожидания.

Одна будущая мама — известная ведущая шоу о похудении, ей 42, и она не была готова к ребёнку. Другая героиня не может иметь детей и вместе с мужем решает усыновить малыша. Фильм местами смешной, местами — трогательный и грустный.

«Босс-молокосос»

Качественные мультипликационные фильмы можно смело рекомендовать к просмотру будущим мамам. «Босс-молокосос», вышедший в 2017 году, удивляет необычным сюжетом, забавными шутками и хорошей моралью. Жизнь семилетнего Тима меняется, когда его родители приносят домой младенца в деловом костюме и с хитрыми, совсем не детскими глазами. Они объявляют, что малыш — братик Тима и теперь будет жить с ними.

Смешная жизненная история о ревности старшего ребёнка к новому члену семьи разворачивается неожиданно. Пожалуй, можно назвать «Босса-молокососа» мультфильмом для взрослых. Хотя посмеяться над забавными героями, узнать в них себя и пережить вместе с ними удивительные приключения наверняка понравится каждому члену семьи, независимо от возраста.



Читать дальше