Жительница Новосибирска во время прогулки с ребенком провалилась в яму с горячей водой в центре города. Это произошло вечером во вторник, 17 сентября.

Оказалось, что рядом с канализационным люком образовалась трещина, из-за которой асфальт начало размывать горячей водой. В результате дорога буквально расплавилась, а предупреждающих знаков городские службы выставить не успели. Из-за такой халатности пострадала не только женщина, но и ее маленький сын, который провалился в эту яму с кипятком на тротуаре улицы Ядринцевской.

О случившемся рассказал муж пострадавшей, который сейчас круглосуточно дежурит в ожоговом отделении рядом с семьей.

«В районе девяти вечера мы вышли с женой и ребенком в магазин около Центрального парка. Мы всегда ходим по этому маршруту, все знаем. Тут идем, увидели, что по тротуару течет вода, из-за пара поняли, что горячая, но мы старались идти сбоку. Это единственный путь, по автомобильной дороге с коляской не пройдешь, — рассказывает мужчина.

Так как тротуар узкий, мужчина прошел вперед, а мама с коляской шла позади. Со слов супруга пострадавшей, тротуар провалился, и женщина с сыном оказались в яме кипящей воды. Ребенок почти полностью погрузился в воду: мать успела дернуть коляску, чтобы голова не пострадала, сама женщина находилась в яме по пояс.

Муж вытащил жену и ребенка и сразу же вызвал скорую помощь. Сейчас пострадавшие находятся в ожоговом центре. По словам врачей, состояние пациентов крайне тяжелое.

У женщины ожоги по пояс, мальчик пострадал сильнее и сейчас он находится в реанимации. Врачи борются за жизнь и здоровье малыша, но пока никаких прогнозов семье не говорят.

Сейчас на месте происшествия поставлены предупредительные знаки и сделано ограждение, хотя еще вчера ночью там было пусто, говорит мужчина.  Семье уже порекомендовали обратиться за помощью к юристу, так как власти города пока не могут разобраться, в результате чего случилась авария на тепловой трассе.

На прошлой неделе ученики первого класса 24-ой гимназии из Междуреченска обварились кипятком в школьной столовой.



Читать дальше