Житель Москвы Артур Малосиев рассказал на своей странице в Facebook об инциденте, произошедшем с его младшим сыном. Ребёнок упал с самоката на раскалённый асфальт, температура которого в этот момент доходила до 150 °С.

Автор поста объясняет ситуацию: к выборам мэра 9 сентября 2018 года в городе проводят срочные ремонтные работы, в том числе, во дворах укладывают асфальт. При этом никаких предупреждающих знаков и ограждений возле опасного участка нет. Именно из-за их отсутствия и произошло ЧП: мальчик выехал с детской площадки на самокате и оказался на только что раскатанном горячем асфальте.  Переднее колесо застряло в битуме, а ребёнок упал прямо на раскалённую поверхность, температурой которой была 150 °С,

Отец тут же вызвал скорую помощь, и мальчика оперативно доставили в детскую больницу. У ребёнка ожоги третьей степени, сильные боли не дают ему спокойно спать.

«Один вопрос мучает меня каждый день, когда сыну по утрам накладывают повязки и тот орёт от боли (асфальт просто так не отдирается от волдырей): неужели нельзя было разместить вокруг детской площадки строительные конусы на дорожках или пометить периметр лентой, как того требует техника безопасности?», — возмущается Артур Малосиев.

Он обратился с жалобой на портал «Мой город», однако там его сообщение отклонили. Пользователи сети сообщают, что подобные опасные работы без предупреждающих знаков ведут сейчас и в других районах Москвы. Горожане советуют отцу не оставлять происшествие без внимания и подавать в суд на исполнителей работ.



Читать дальше