Бухгалтер из Камчатского края притворилась беременной и поехала отдыхать на декретные выплаты. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере.

Интересная история произошла в поселке Ключи Камчатского края. Женщина притворилась беременной, набрав вес. В июне 2017 года она обратилась к акушеру-гинекологу с целью встать на учет. Врач выдал пациентке направления на анализы и УЗИ и поставил диагноз «беременность неясного срока». Обследования 31-летняя бухгалтер так и не сдала, но в августе, набрав вес, снова пришла к врачу и попросила больничный. После предъявления на работе листка нетрудоспособности, она получили 263 000 рублей декретных выплат и поехала отдыхать.

В октябре, когда была поставлена предполагаемая дата родов, пациентка к врачу не явилась. В результате, забеспокоившись о ее здоровье, больница обратилась в прокуратуру, которая впоследствии выяснила, что женщина беременна не была.

Женщина призналась, что намеренно ввела врача в заблуждение. Против нее возбуждают уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Наказанием по этой статье могут быть штраф до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет. Кроме того, женщине придется вернуть незаконно полученные деньги.



Читать дальше