Лайза Хелзл, мама двоих детей, рассказала о том кошмаре, который случился с её дочерью Эбигейл. В её волосах запутались 150 деталей от конструктора-липучки. Потребовалось два дня, чтобы освободить волосы малышки от «плена».

Лайза в своем посте рассказала, что брат маленькой Эбигейл в процессе игры опрокинул ей на голову контейнер с мелкими мягкими липучками от конструктора. Детали застряли в волосах девочки. Да так, что за 3 часа удалось вытащить только 15 шариков. На помощь чуть позже пришёл и папа. Конструктор из волос Эбигейл в буквальном смысле слова доставали всей семьей.

Поздним вечером, правда, пришлось отвлечься на сон. Мама всю ночь была рядом с дочерью — надо было контролировать, чтобы липучки не спутали волосы еще больше. На следующий день Лайза продолжила работу. Из инструментов — расчески, минеральное масло и кондиционер для волос. И только спустя 20 часов маме удалось достать из волос девочки оставшиеся детали конструктора.

Лайза рассказала, что в процессе проведения всех манипуляций малышка Эбигейл потеряла много волос. Потом еще пришлось убирать узелки, которые образовались в прядях.

Этот пост собрал много комментариев. Пользователи посочувствовали храброй Эбигейл. А некоторые рассказали, что, когда у них была подобная ситуация, пришлось очень коротко стричь своих детей. Убрать из волос эти липучки практически невозможно.

Конструктор-липучка уже давно вызывает массу споров среди родителей. На игрушку столько жалоб в интернете, что и не сосчитать. Многие родители не раз призывали даже запретить продавать конструктор — это избавило бы их от проблем с распутываем детских волос. Впрочем, массовое недовольство не сделало игрушку менее популярной. Но производитель всё же сделал предупреждение на упаковке — держать подальше от волос.

В этой статье мы рассказываем, стоит ли паниковать, если у ребенка выпадают волосы.



Читать дальше