Дженни Альберс, мама двоих детей, написала для одного американского портала колонку, в которой рассказала о том, как сама лично справляется с приступами ярости. Она поделилась лайфхаком, как меньше ругаться и кричать на детей.

Родительский гнев, как считает Дженни Альберс, — то, с чем сталкиваются все семьи. Воспитание детей вообще очень сильно напоминает американские горки. Масса эмоций, в том числе и отрицательных. Но с ними нужно бороться. Ярость не должна управлять родителями.

И вот как Дженни советует бороться с накатывающей злостью. «Когда я чувствую, что приближаюсь к очередной вспышке гнева, я делаю шаг назад от всего происходящего хаоса, достаю телефон и просматриваю милые фотографии моих детей». Этот лайфхак она советует всем родителям. Снимки, которые всегда заставляют умиляться, поднимут настроение и дадут понять, что все плохое скоро уйдет. Берем любые фото своих малышей — после родов, на прогулке, в гостях, на празднике — и ждем, пока злость утихнет. Потом можно «возвращаться» обратно в реальность — с новым приливом сил.

Возможно, этот прием поможет осознать, что дети, которые постоянно проверяют маму и папу на прочность, все еще остаются детьми и не заслуживают приступа родительской злости.

Жизнь начинающей мамы наполнена неожиданностями и переживаниями. Вот 10 простых материнских лайфхаков, которые облегчат первый год жизни с малышом.



Читать дальше