Синтия Арнольд — 35-летняя трижды мама из штата Монтана второе лето подряд пробегает серьёзные спортивные дистанции вместе со своими детьми. Бегунья из города Полсон катит свой маленький детский сад в коляске перед собой.

В 2018 году женщина пробежала полумарафон и пришла первой с рекордным временем в 1 час 29 минут. Это на 20 минут быстрее самого мощного финиша. В этом году спортсменка решилась на полную дистанцию в 26,2 мили (это 42 километра 195 метров) в Миссульском марафоне и преодолела её за 3 часа 11 минут. Предыдущий лучший результат марафона — 4 часа 6 минут. Все время забега американка толкала коляску с тремя пассажирами — примерным весом 84 килограмма.

© missoulamarathon

Вместе с мамой дистанцию преодолели не такие уж маленькие дети: спортивным напарникам Синтии шесть лет, четыре и год. Помимо невероятного времени и победы женщина получила статус рекордсменки книги Гиннеса «как самый быстрый человек, пробежавший марафон, толкая коляску с тремя людьми».

Молодая мама в беге давно — хобби появилось раньше детей. Но к участию в марафоне и тому, чтобы установить новый рекорд, ее сподвиг муж, когда женщина ждала третьего ребенка. Главной целью тренировок было знакомство детей со спортом и здоровым образом жизни. Американка начала готовиться прошлой зимой, пробегая по 20 миль в одиночку или по 10 с коляской.

После громкой победы Синтия планирует участие в следующем марафоне без коляски. Однако планирует пока бегать и вместе с детьми.

«Я плачу, когда понимаю, что любой день может стать последним днем, когда моя дочь участвует в марафоне в коляске. Она уже может ехать рядом на велосипеде, пока я бегу» — рассказывает рекордсменка.

Спортивную инициативу молодой мамы поддерживали и люди в сети. «Меня очень поддерживала публика. Я была тронута тем, сколько людей болели за меня. Одна женщина крикнула: «Я читала о тебе весь год! Вперед, мама!» — рассказала американка порталу The Runner’s World.

Часто спортивные родители не только занимаются сами, но и приобщают к своим интересам детей: мама-бодибилдер тренируется вместе со своей пятилетней дочерью, и та уже добилась немалых успехов. 



Читать дальше