В век современных технологий многие родители пользуются видеоняней — гаджетом, с помощью которого можно наблюдать за ребенком, пока находишься в другой комнате. Это очень удобно, особенно во время ночного сна малыша, когда маме не приходится лишний раз ходить в комнату к ребенку.

Но иногда новые технологии играют злую шутку с современными родителями. Например, с молодой мамой Марицей, написавшей пост в фэйсбуке, недавно произошел забавный, но одновременно пугающий случай.

«Прошлой ночью смотрела в монитор, чтобы убедиться, что мой сын спит. И вдруг увидела еще одного ребенка в кроватке моего мальчика. Я очень испугалась, но успела сохранить изображение. Я была уверена, что это призрак», — пишет девушка.

© www.facebook.com/maritza.elizabeth.73

Марица так испугалась, что даже пыталась прокрасться с фонариком в спальню ребенка и проверить, все ли в порядке. Но беспокойства были напрасны. Оказалось, папа забыл постелить наматрасник под простыню, а под ней просвечивал рекламный флаер с изображением ребенка.

Этого «призрака» и видела мама на экране видеоняни.

Специалист по детскому сну рассказал, чем сон младенца отличается от сна взрослого, нужно ли будить малыша, если он слишком долго спит утром, и что делать, если ребенку снятся кошмары.



Читать дальше