Пользователь с ником TornadoReminder опубликовал гневный пост на Реддите. Он поделился своим возмущением по поводу того, как общество воспринимает отцов — совершенно некомпетентными в «детских» вопросах.

TornadoReminder с таким положением дел не согласен. У него с женой семимесячный малыш. И мужчину очень раздражает реакция окружения на то, что он активно участвует в уходе за ребенком. Это кажется странным, но общество все еще не может смириться с тем, что папа вполне способен разделить с женщиной все обязанности по воспитанию малыша.

TornadoReminder рассказал несколько интересных историй, подтверждающих то, что, в основном, отцов считают не самыми лучшими «нянями» для ребенка. Например, когда он менял подгузник ребенку в парке, подошла женщина и предложила свою помощь. TornadoReminder был, мягко говоря, удивлен — он что не способен сделать это сам? Были и другие примеры, когда случайные прохожие рекомендовали молодому отцу «подождать маму», чтобы решить тот или иной вопрос.

Свой пост TornadoReminder резюмировал тем, что «мужчина может быть таким же компетентным родителем, как женщина». Он подчеркнул, что многие из них так же хотят детей, как и женщины. Стоит ли тогда с подозрением смотреть на мужчин, которые помогают в воспитании малышей. Не нужно думать, что стоит папе взять на руки ребенка, он тут же его выронит.

Пост собрал тысячи лайков и получил сотни комментариев. Многие разделяли возмущение молодого отца и тоже рассказали о случаях, когда все вокруг смотрели на них с недоверием — мол, они ни на что не способны. А еще комментаторы пожаловались, что в мужских туалетах нет пеленальных столиков.

Впрочем, были и те, кто с такой «дискриминацией» ни разу не сталкивался, даже наоборот — ловили восхищенные взгляды прохожих за свое рвение в воспитании детей. А кто-то поделился лайфхаками, как отвадить сердобольных прохожих. Например, когда у одного папы, который гулял с сыном, спросили «У мамочки, наверное, выходной?», мужчина ответил тихо, чтобы ребенок не услышал: «Мамочка умерла». Конечно, последовал ворох извинений. Потом мужчина все же признался в обмане, но сказал, что вопрос совершенно не уместен.

Пользователи Реддита сошлись на том, что такое отношение к отцам — следствие сложившихся в обществе стереотипов.

Один отличный папа ненадолго стал русалкой, чтобы провести фотосессию с дочерью.



Читать дальше