В Индонезии родился малыш с двумя лицами. Ребёнка коснулась редкая патология, которая встречается  в одном случае из 250 000. У него одно тело, две руки и две ноги, как у обычного человека. Но при этом у младенца два мозга, которые находятся в одной голове. Это произошло из-за того, что брат-близнец мальчика не развился в утробе.

Необычного младенца зовут Гиман Эндика и сейчас ему 2 месяца. Жизнь малыша находится в опасности из-за того, что его череп деформирован, а на голове присутствует его собственное лицо и лицо его брата-близнеца. Серьёзную опасность для ребёнка представляет жидкость, которая скапливается в его голове.

Для того чтобы спасти малыша и обеспечить ему нормальную жизнь, требуется сложная операция. Ребёнку нужно удалить часть черепа, мозг и лицо брата-близнеца. Прогнозы врачей неутешительны: медики сомневаются, что мальчик проживёт долго.

Мама новорождённого рассказала, что диагноз сына стал для неё полной неожиданностью, ведь ни на одном УЗИ не было выявлено никаких патологий в развитии плода.



Читать дальше