В нашей подборке 9 ярких идей, куда сходить с детьми 25 и 26 марта. Цирковое шоу, спектакли, «электронная» выставка, экскурсия в зоопарке, мастер-класс — развлечения на любой возраст и вкус.

Фестиваль Леонардо «Радость творчества», ТРЦ Щёлковский (0+)

Адрес : г. Москва, Щёлковское шоссе, дом 75, ТРЦ «Щёлковский».
festival-leonardo.ru

Торговый центр Щёлковский с 22 по 26 марта превратится в территорию творчества, ведь здесь стартует грандиозный фестиваль Леонардо. Мастер-классы, выставки, ярмарки — ни дня без интересных активностей!

Программа мероприятий на выходные обещает быть очень насыщенной. Дети и взрослые смогут посетить творческие занятия по изготовлению серёжек и колье, текстильной куклы, блокнота, панно и кожаного браслета. А ещё здесь будет игротека с настольными играми и даже соревнования по сборке пазлов.

Представление «Кошки в восточной сказке», Театр Куклачева (0+)

kuklachev.ru
Адрес: Кутузовский пр-т, д. 25.
+7 (499) 243-40-05

Только представьте себе целое восточное царство, в котором живут кошки. Невероятно красивое зрелище! Талантливые пушистые артисты покажут трюки и продемонстрируют всё своё мастерство. И они просто обожают аплодисменты гостей.

На сцене в Театре Куклачева будет как всегда очень весело, смешно и ярко! Зрители познакомятся с придворными кошками и злым Султаном, а ещё увидят настоящее похищение Принцессы. Но добро в сказках всегда побеждает.

Цирковое шоу «Цирк зверей Тик Ток», Концертный зал «Измайлово» (0+)

zalizmailovo.ru
Адрес: Измайловское ш., д. 71, корп. 5.
+7 (499) 166 65 21

«Цирк зверей Тик Ток» — яркое многожанровое шоу со сложными трюками, клоунскими шутками и спецэффектами. И конечно, на сцене будет много талантливых животных: питоны, пони, собаки хаски, кошки. А в конце шоу каждый гость получит памятный сувенир.

Творческое занятие «Читаем и рисуем Пришвина», Дом Любощинских-Вернадских (7+)

goslitmuz.ru
Адрес: Зубовский бул., д. 15, стр. 1.
+7 (495) 695-53-08

Михаил Пришвин не только писал о природе, но и любил её фотографировать. Он был уверен — снимки максимально точно передают красоту окружающего мира. А что если попробовать создать обложку для одного из рассказов писателя?

На творческом занятии ребята поработают в технике коллажа, вдохновляясь фотографиями Пришвина. А за основу будет взят его рассказ «Дедушкин валенок». Гости порассуждают о природных мотивах в литературе и научаться анализировать текст произведения.

Кукольный спектакль «Солнечный луч», Театр кукол С.В. Образцова (6+)

puppet.ru
Адрес: ул. Садовая-Самотечная, д. 3.
+7 (495) 699-53-73

В основе постановки пьеса Александра Попеску об одном необычном происшествии в самом обычном доме. Добрая, запоминающаяся история о дружбе, преданности и необыкновенной храбрости.

Маленький мышонок Муф устроил себе уютное, тёплое гнёздышко в подвале. Но неожиданно здесь появляется ещё один житель — фарфоровая балерина Питт. Муфу предстоит разобраться, как она сюда попала. И конечно, мышонок попытается спасти свою новую подругу.

Выставка «Карманные игры "Электроника"», Яндекс Музей (0+)

vk.com
Адрес: ул. Садовническая, д. 82, стр. 2.
+7 (499) 110-11-33

Смартфоны, игровые приставки любых размеров и мощностей, ноутбуки — современные гаджеты способны на многое. Но ещё пару десятков лет назад из продвинутых девайсов были только простенькие игры. В Яндекс Музее проходит выставка, посвящённая электронному «раритету».

В экспозиции представлены первые приставки Nintendo. А ещё здесь можно будет увидеть те самые карманные гаджеты «Электроник» со знаменитыми играми «Ну, погоди!», «Микки Маус» и «Автослалом». Кстати, на выставке разрешается не только смотреть, но и играть. А знатоки индустрии расскажут о занимательной истории приставок.

Семейный квиз «Дино», Гайдаровка (0+)

gaidarovka.ru
Адрес: ул. 3-я Фрунзенская, д. 9.
+7 (499) 242-57-23

Гайдаровка по старой доброй традиции устраивает семейный квиз. Возможно, именно в этот раз ваша команда окажется первой. Приглашены книголюбы самых разных возрастов. Гостей ждёт не только захватывающий интеллектуальный квиз, но ещё и яркая книжная выставка.

Музыкальная сказка «Тайна волшебного зелья», Театр Терезы Дуровой (6+)

teatrium.ru
Адрес: ул. Павловская, д. 6.
+7 (495) 636-27-02


«Тайна волшебного зелья» — музыкальная постановка с яркими костюмами, запоминающимися этническими мелодиями, тайнами и трюками, волшебными превращениями и весёлыми розыгрышами.

В центре истории — простой балканский плотник Петко. Но совсем скоро его жизнь сильно изменится. Он найдёт новую работу у весьма странного человека и познакомится с диковинными существами. Но Петко всегда верен себе — он добрый, честный и проходит через все испытания с высоко поднятой головой.

Утренний киносеанс с мультиками «Детские утренники Союзмультфильма в Москино», Москино (0+)

mos-kino.ru
Кинотеатры: Москино (Берёзка, Вымпел, Искра, Молодёжный, Салют, Сатурн, Спутник).

Каждое воскресенье в кинотеатрах Москино — особенный день для малышей. В расписании утренних сеансох правят добрые советские мультфильмы. Цикл детских «утренников» продлится до 9 апреля.

А 26 марта зрители увидят на больших экранах «Аленький цветочек» и «Таежную сказку».



Читать дальше