Малыш из Канады родился на 2 месяца раньше срока. Всё тело ребёнка покрыто небольшими ярко-красными пятнами. Мальчик по имени Доминик не заплакал при рождении и перенёс инсульт. Врачи были настроены скептически и готовили родителей к худшему исходу, но малыш чудом выжил.

32-летняя канадка Миган Райт родила сына на 8 недель раньше срока. Ребёнок был полностью покрыт красными пятнами и при рождении не издал ни звука. Врачи поместили его в отделение интенсивной терапии для новорождённых и не обнадёживали родителей благоприятным исходом.

Выяснилось, что вены и артерии у мальчика размещены не так, как надо. Из-за этого внутренние органы плохо насыщаются кислородом. У ребёнка диагностировали сердечную недостаточность и скопление жидкости в лёгких.

Малыш перенёс инсульт, после чего 3 дня не приходил в сознание. Мама и папа мальчика потеряли надежду на то, что ребёнок выживет. Они сфотографировали Доминика на память и стали ждать чуда. И оно случилось: спустя трое суток малыш очнулся.

© cosmo.ru

Врачи предупредили родителей, что после инсульта мальчику может грозить частичная слепота. Кроме этого, в будущем ребёнку придётся перенести несколько операций. Однако родителей необычного малыша не пугают трудности: для них главное, что их ребёнок жив.

Медики выяснили и природу красных отметин на теле малыша. Оказалось, что это обычные родимые пятна. У Доминика есть старшая сестра, которая уже полюбила своего брата и не считает его внешний вид уродством. После рождения брата девочка стала рисовать красные пятнышки на всех своих куклах.



Читать дальше