Британское интернет-издание Channel Mum провело собственное исследование на тему личной жизни пар в период ожидания ребенка. В опросе приняли участие около 2000 родителей. Оказалось, что каждая шестая пара вовсе отказывается от секса на весь срок беременности.

Строгое «табу» на интимную жизнь респонденты объясняют заботой о будущем малыше. При этом каждый десятый опрошенный категорично заявляет, что секс при беременности — это неправильно.

У остальных родителей не такие консервативные взгляды на близость. Большинство женщин отметили, что им нравилось заниматься сексом примерно на 4-м месяце беременности. Но даже некоторые из них после 6-го месяца переходили в «режим воздержания» вплоть до рождения малыша — каждая шестая.

По мнению специалистов Channel Mum, мужчины более положительно относятся к вопросу секса во время беременности, чем женщины. Например, большинство мам говорят, что сейчас чувствуют себя не такими привлекательными. А у 30% из них и вовсе развилось чувство вины из-за того, что они не могут удовлетворить сексуальные потребности своих партнеров.

У самих пап на этот счет другое мнение. 83% опрошенных мужчин не считают беременность преградой для секса. Но при этом практически у половины из них был страх «что-нибудь повредить» своей женщине и ребенку. Причем, 65% мужчин уверяют, что им понравились те физические изменения, которые произошли с их партнершами.

Подробнее о сексе во время беременности можно прочитать в нашей статье.



Читать дальше