Мэтт Вествуд разместил в твиттере пост с фотографией своей дочери. Он попросил подписчиков поддержать 12-ти летнюю девочку — в школе ее дразнят за рыжий цвет волос. Отец и не ожидал, что пост соберет такое огромное количество лайков и теплых слов.

В своем посте с фото дочки Мэтт написал: «каждый лайк — это признание в любви ее волосам». Пользователи твиттера с удовольствием откликнулись на «призыв». Пост любящего отца собрал 665 тысяч лайков. И это при том, что у блога Мэтта нет и тысячи подписчиков.

Пользователи ставили лайки и оставляли добрые комментарии в поддержку рыжеволосой девочки. Кажется, тема буллинга в школе оказалась многим близка. Родители в комментариях к посту писали, что и их дети тоже сталкиваются с нападками сверстников из-за нестереотипной внешности.

Мэтт передал все теплые слова своей дочери. Он отметил, что «это оказалось важным не только мне и дочери, но и многим другим людям». Отец признался — такой способ поддержки подействовал в их случае, девочка стала легче относится к «критике» со стороны сверстников. И надеется, что так будет и впредь.

В сети появился ролик о травле и её последствиях специально для детей.



Читать дальше