Принц Гарри и Меган Маркл на своей странице в инстаграме написали, что собираются отказаться от привилегий, которые дает статус высокопоставленных членов королевской семьи. Они хотят быть независимыми и играть новую, более прогрессивную роль в институте британской монархии.

Пара заявила, что не планирует «привязывать» себя к одному дому. В дальнейшем Гарри и Меган планируют жить в Соединенном Королевстве и Америке. По их словам, это поможет воспитывать сына в уважении к монаршим традициям и сосредоточиться на открытии новой благотворительной организации.

Пара подчеркивает, что принятое решение никак не повлияет на отношения с королевским домом, они продолжат всячески поддерживать Елизавету II. Принц Гарри с женой теперь намерены самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Как говорят они сами, впереди их ждут интересные проекты, которые нужно успеть воплотить в жизнь.

Пара и раньше не скрывала, насколько их тяготит пристальное внимание британской прессы. Меган жаловалась, что тяжело переживает критику СМИ в свой адрес. А принц Гарри в прошлом году даже подал в суд на издания The Sun и Daily Mirror. По мнению истца, эти газеты незаконно получили доступ к его голосовой почте.

Решение Гарри и Меган определенно изменит лицо современной монархии.

Меган Маркл и ранее не стремилась соблюдать все королевсеи традиции. Так, она отказалась показать ребенка общественности сразу после родов.



Читать дальше