Супруга принца Гарри Меган Маркл стала известна тем, что активно нарушает семейные традиции. Так, будущая мама заявила, что не будет выходить к публике с новорождённым ребёнком сразу после родов, как это принято делать в королевской семье.

37-летняя Меган Маркл станет мамой уже совсем скоро: пополнения в семье они с принцем Гарри ожидают во второй половине апреля. По традиции, которую ввела ещё принцесса Диана, буквально через несколько часов после рождения младенца родители должны выйти к публике вместе с новорождённым, чтобы люди убедились: с мамой и малышом всё в порядке.

И если Кейт Миддлтон, жена герцога Кембриджского Уильяма, поддержала эту традицию, то Меган Маркл заявила, что не станет выносить ребёнка к публике сразу же после родов. Она против пристального внимания общественности к сокровенному моменту появления на свет новой жизни и хочет оградить себя и ребёнка от этого. 

Меган отметила: женщина после родов должна отдыхать, а не тратить время и силы на приведение себя в порядок, чтобы предстать перед публикой. 

Решение Меган возмутило многих британцев. Некоторые даже заявили, что герцогиня не сама вынашивает ребёнка. Меган Маркл объясняет своё решение ещё и тем, что новорождённый не будет прямым наследником престола. 

Напомним, Меган Маркл также отказалась рожать в лондонском госпитале Святой Марии, где проходили роды всех женщин королевской семьи. Сначала она хотела рожать дома, но позже решила остановиться на небольшой клинике Виндзора.

Недавно Челси Розен Хиршхорн, бизнесвумен и многодетная мама, написала Меган Маркл письмо и опубликовала его в The New York Times. Кто знает, может, именно оно послужило причиной решения герцогини Сассекской. 



Читать дальше