Мама девятиклассника калининградской школы №38 пожаловалась на платный доступ к домашним заданиям, которые дают учителя на образовательной платформе Skysmart. Дело в том, что бесплатный доступ к работам здесь возможен только во временной интервал с 8:00 до 16:00. А для круглосуточного доступа на платформе предусмотрена платная подписка.

На претензию родителей учителя отвечают одно — надо успевать, тогда ни за что платить не придется. Но мама девятиклассника возмущена. Как все успеть, если уроки начинаются в 9:00, а заканчиваются в 14:15. На выполнение домашнего задания остается час-два. А у многих еще дополнительные кружки и репетиторы. С утра перед школой тоже не получается выполнить «домашку» — до занятий всего час, а там очень объемные задания. Мама старшеклассника считает, и вполне обосновано, что платить еще и за домашние работы — это слишком.

Skysmart — не единственная платформа с платным доступом к домашним работам. С такой же проблемой сталкиваются и одноклассники калининградских школ, которые выполняют задания на Учи.ру. Как оказалось, здесь тоже платный доступ к «домашкам» после 12.00. Мама одного из одноклассников рассказала, что уроки у малышей заканчиваются в 11.35, — они даже до дома не успевают дойти.

Более 40% российских школьников пожаловались на депрессию, вызванную дистанционным обучением.



Читать дальше