В Управлении ЗАГС Москвы огласили самые необычные имена, которыми назвали новорождённых в этом году. В их числе: Яго, Дональд, Ляля и Герда.

С начала этого года москвичи нередко называли детей в честь героев разных произведений, в том числе Шекспира и Дюма. Так, в Москве теперь живут Джульетта и Арамис. Ещё одну новорождённую назвали Гердой в честь главной героини сказки Андерсена.

Одни из самых необычных имён маленьких москвичей: Дональд, Уолтер, Яго, Томислав, Семирамида, Камелия, Хлоя, Лолита и Ляля. Также в список звучных мужских имён вошли Святополк, Амвросий, Дар, Поликарп, Леонтий, Домислав, Северьян, Никанор и Евстафий. А из женских выделились Ладислава, Добромира, Гликерия, Ладомира, Степанида, Мстислава, Ива, Муза и Весна.

Самым популярным мужским именем остаётся Александр, а женским — София. В перечень самых востребованных имён также вошли Михаил, Максим, Даниил, Артём, Иван, Дмитрий, Кирилл, Марк и Матвей. Девочек чаще всего называют Мариями, Аннами, Алисами, Викториями, Анастасиями, Полинами, Александрами, Варварами и Елизаветами.



Читать дальше