На днях огласили результаты четвёртого национального всероссийского конкурса «Папа года», который проходит в нашей стране каждый год.

За звание «Папы года» боролись тысячи россиян. В общей сложности оценивали участников 82 человека из разных уголков страны: 68 экспертов и 14 членов жюри.  

Победителями конкурса и обладателями почётных званий стали отцы-активисты, которым небезразлична судьба не только их собственных детей, но и ребят-сирот, в том числе трудных подростков.

Звание «Лучшей организации, которая реализовала проект в области отцовства» получили Советы отцов из города Нижний Новгород и Новосибирской области, общественное объединение республики Татарстан «Союз отцов» и общественная организация из Тюмени «Страйкбол Урала».

Лучшим отцом-общественным активистом стал Александр Щеглов из Волгоградской области, который работает со сложными подростками. Также победителем в этой номинации стал Юрий Змейков из Рязанской области. Его наградили за то, что он предложил эффективные способы решения проблем социального сиротства и воплотил свои идеи в жизнь. Фёдор Чун из Хабаровска заслужил звание лучшего отца-активиста, разработав проект личного наставничества.

Лучшими отцами-семьянинами названы сразу трое россиян. Николай Молнар из Тверской области является отцом 21 ребёнка и четырежды дедушкой. Виктор Шемякин из Брянской области занимается постановкой семейных спектаклей для ребят из приютов и детдомов. А Владимир Голотюк из Московской области растит троих родных и пятерых приёмных детей и является активистом Совета приёмных родителей.

Организаторы конкурса «Папа года» пригласили на торжественную церемонию вручения наград именитых бизнесменов, а также представителей культуры и искусства. Вручение посетили и активисты — успешные отцы и дедушки, они обсудили культуру отцовства и поздравили победителей.



Читать дальше