Стефани Рул работает на американском канале MSNBC. Во время пандемии она рассказывает о новостях прямо из своей домашней студии. И в один из таких выпусков она вышла в прямой эфир с ребенком, лежащим на ее коленях. Правда, этого никто не заметил.

Стефани — опытная ведущая. Таких «оплошностей» с ней до этого никогда не случалось — все было четко отлажено. В тот самый раз к ней перед эфиром в домашней студии подошел 11-ти летний сын Риз. Как потом рассказала мама, мальчик хочет стать журналистом и обратился к ней за советом по поводу новой колонки в школьной газете. И Стефани, как она сама сказала, «допустила ошибку, достойную новичка» — уменьшила громкость в наушниках, в которые ей говорят, когда начинается эфир. А когда ведущая услышала команду режиссера, было уже поздно.

Стефани не стала спихивать ребенка со стула. Было принято другое решение — мальчик прилег на мамины колени, чтобы случайно не попасть в кадр. Ведущая потом рассказала, что сын уже много раз видел, как она работает. Ему не нужно было говорить, что нужно сидеть тихо. Он сам все знал.

Никто так и не заметил, что Стефани вела тот выпуск буквально с ребенком на руках. Настоящий профессионализм. А в конце новостей ведущая разрешила мальчику встать и представила его зрителям, назвав своим новым аналитиком.

Твит, в котором Стефани Рул показала своим подписчикам, как в тот день проходили съемки новостей, собрал около 118 тыс. лайков. Многие хвалили ведущую за находчивость и профессионализм. 

Маленький сын ведущей NBC забежал в студию, чтобы обнять маму в прямом эфире.



Читать дальше