На протяжении целых 18 дней в Австралии разыскивали пропавшую четрёхлетнюю Клео Смит. Девочку похитили прямо из палатки в кемпинге во время отдыха с родителями на природе.

По сообщениям полиции, семья вместе с двумя детьми отдыхала в живописном кемпинге на западе страны. И это была их первая ночёвка здесь. Все вместе они легли спать, родители в одной части палатки, а дети — в другой. Утром маленькой Клео не было на месте. Родители сразу обратились в полицию.

На поиски Клео были стянуты все силы. Девочку искали на воде и суше, подняли вертолёты в небо. Это без преувеличения стало общенациональным делом. Родители выступали по ТВ и просили похитителя отдать дочь, предлагали деньги за любую информацию. Но в полиции знали — чем дольше идут поиски, тем меньше шансов найти ребёнка живым.

А обнаружить Клео помогли неравнодушные соседи похитителя. В супермаркете они увидели мужчину, который живёт поблизости, — он покупал детские подгузники, хотя живёт один. Очевидцы сразу позвонили в полицию. Органы правопорядка провели в доме подозрительного мужчины обыск и нашли Клео.

Удивительно, но дом, в котором держали девочку был совсем недалеко от места, где она живёт, — буквально в пяти минутах езды. Сейчас с девочкой всё в порядке — после недолгого пребывания в больнице она вернулась домой.



Читать дальше