21 сентября 12-летняя Диана Жулина вышла из школы и пропала по пути домой. Мама девочки 23 сентября в своем инстаграм-блоге сообщила, что дочку нашли.

Диана, выходя из своей школы, оставила одному из одноклассников свой мобильник и предсмертную записку. Домой так и не пришла. Ее мама, известный дизайнер Надежда Славина, обратилась в правоохранительные органы. Поиском девочки занялись полицейские, волонтеры «Лиза Алерт» и представители СК.

К счастью, девочку нашли живой и невредимой. Мама говорит, что не понимает, почему Диана совершила такой поступок, — в семье все было хорошо. «Я считаю, что есть какие-то заинтересованные лица, которые делают так, чтобы меня как-то очернить. Я очень-очень рада, что она нашлась», — говорит Надежда в одном из постов в инстаграме.

Родители благодарят всех, кто участвовал в поиске пропавшей девочки — следователей и волонтеров, которые за двое суток, пока дочки не было дома, «вывернули всю Москву и Подмосковье на изнанку». А еще журналистам, которые дали делу огласку, — в некоторых случаях это очень помогает искать пропавших людей. Мама девочки выражает надежду, что следственный комитет выяснит все обстоятельства этого дела.

«А мы с семьей сделаем выводы и никогда не повторим ошибок», — пишет в своем посте Надежда Славина. И теперь она сама стала волонтером поискового отряда «Лиза Алерт», чтобы тоже помогать тем, у кого пропали близкие.

«Лиза Алерт» дает рекомендации детям и родителям, что делать, если ребенка преследует незнакомец.



Читать дальше