Мальчика из города Златоуста в Челябинской области родители по ошибке отправили учиться глухой ночью. На одиноко идущего по улице ребёнка обратили внимание дорожные рабочие. Они отвели мальчика домой.

Один из рабочих заснял этот инцидент на видео и разместил в паблике во Вконтакте. На ролике видно, как один из мужчин ведёт ребёнка домой по пустынной дороге. Вокруг ни души, только снегоуборочные машины.

«Родители, на часы смотрите, когда детей отправляете», — вот какой фразой сопроводил свой ролик очевидец. Он пояснил, что мальчик шёл один. А когда у ребенка спросили, куда он направляется, тот ответил, что учиться. А на часах только два часа ночи. Взрослые не могли остаться равнодушными, и один их мужчин вызвался отвести мальчика обратно домой. Как потом выяснилось, он сопроводил ребёнка прямо до квартиры — хотел убедиться, что родители не находились в алкогольном опьянении.

Видео набрало множество лайков и комментариев. Кто-то из пользователей даже признался, что и с ними происходили подобные «ошибки», — тоже чуть не отправляли своих детей в школу в ночное время из-за сбоя будильника. Многие подписчики паблика благодарили мужчин за то, что те не оставили ребёнка одного на тёмных улицах ночного города.

Ранее в Общественной палате предложили увеличить штрафы за склонение детей к употреблению спиртного вплоть до 50 тыс. рублей.



Читать дальше