Это театр кукол от лауреатов «Золотой маски» и творческие лаборатории для детей. В афише: спектакли и мастер-классы для детей всех возрастов, в том числе малышей 0+.

КукLab — это авторский театр двух режиссеров Ольги Шайдуллиной и Антона Калипанова. Десять лет назад они основали творческое объединение «Таратумб», а два года назад их спектакль «И дольше века длится день» выиграл «Золотую маску». И вот, наконец, у Антона и Ольги появился свой театр КукLab. Вернее, целых два театра. КукLab работает на двух площадках в Москве: в самом центре, на Смоленской, 10 и около метро «Аэропорт», Кочновский проезд, 4а. 

Кукlab на Смоленской откроется 19 декабря спектаклем «Легенда о драконах» (4+).

Этот необычный интерактивный спектакль начнется с того, что маленькие зрители вместе с заботливой тетушкой Эльзой подготовятся к театральному действию — сделают своими руками волшебные цветы и звезды. 

А чуть позже всех ждет настоящая средневековая легенда, ее расскажут артисты и куклы.

Старинные предания поведают о тайнах драконов и магии тех мест, где они живут. О дружбе драконов и людей, о прекрасной принцессе, о короле и, конечно, об отважном герое с храбрым сердцем.

А 20 декабря КукLab у метро Аэропорт покажет еще один необычный спектакль «Конек-Горбунок» (5+). 

Если вы давно хотели посмотреть с ребенком необычный спектакль, который гарантированно поднимает настроение всем детям от 5 до 105 лет, то вам сюда. 

Новогодние спектакли в КукLab начнутся 26 декабря. 

Кукlab у метро Аэропорт покажет добрый и нежный спектакль «Мой снежный друг» (3+) о маленькой Софи, которая нашла настоящего друга самым неожиданным способом.

А в КукLab на Смоленской с 27 декабря будут играть знаменитый спектакль «Как найти Вифлеем», получивший множество театральных наград. Это история про девочку Катю, которая отправилась на поиски чуда по улицам современной Москвы. 

А еще в КукLab будут новогодние мастер-классы Лаборатории.

И «Семейные елки». Это закрытый формат новогоднего праздника, только для вас. В театре покажут новогодний спектакль, проведут мастер-класс, подарят подарки и накормят вкусняшками. Записаться на «Семейную елку» от КукLab можно по телефону: 8 (995) 118-14-59.


 



Читать дальше