Стало известно, что в одном из детских садов в Самаре воспитатель заперла 4-летнего малыша в шкафу. Такие варварские меры были приняты из-за того, что ребенок не хотел спать в тихий час. Сотрудники детсада после инцидента стали массово увольняться.

Гульмира, мама ребенка, работает в этом же детском саду. Она рассказала, что обнаружила сына в шкафу в запертой раздевалке. Из одежды на нем были только трусики. Мама услышала крики своего ребенка, когда укладывала других детей спать, и сразу побежала на помощь. А воспитатель сидела в группе как ни в чем не бывало, на ней были наушники.

Одна из родительниц рассказала журналистам, что заведующая детского сада поощряет подобные подходы к воспитанию малышей. Обращение Гульнары в администрацию учреждения, по всей видимости, никакого результата не дало. Зато из детского сада стали массово увольняться воспитатели. По этому поводу в мэрии города даже дали комментарий — из 5 сотрудников в саду на данный момент работает только один. Двое уволились на пенсию, остальные трое уже подали заявление по собственному желанию.

Какие меры будут приняты и к конкретному сотруднику, которая заперла ребенка в шкафу, и к заведующей, которая все это якобы поощряет, в администрации города не рассказали.

В краснодарском детском саду воспитательница била детей мокрой тряпкой по лицу.



Читать дальше