На официальном информационном сайте Сеула, посвященном беременности и родам, разместили рекомендации, которые призваны помочь будущим мамам выносить здорового ребенка. Эти советы одобрило Корейское общество акушерства и гинекологии, но вот пользователи в возмущении.

В чем заключаются претензии к официальным рекомендациям? Здесь, как отмечают пользователи, есть и полезные советы. Но некоторые просто возмутительны и оскорбительны для женщин.

Например, в этих рекомендациях женщин призывают не отказываться от работы по дому на ранних стадиях беременности. Это якобы поможет им не набрать лишний вес. И для сохранения стройной фигуры специалисты советуют развесить на самых видных местах свою любимую одежду — эдакая мотивация, чтобы меньше есть. А еще специалисты настоятельно рекомендуют женщинам «забивать» холодильник едой перед отъездом в роддом и оставлять на полках запас чистой одежда для мужа. А в роддом неплохо было бы захватить ободок для волос — чтобы выглядеть более привлекательно.

Официальные рекомендации вызвали среди женского населения волну негодования. К властям только один вопрос — почему женщин до сих пор считают домработницами?

Во время карантина правительство Малайзии посоветовало женщинам делать макияж и не «пилить» мужей, чтобы избежать ссор во время карантина.



Читать дальше