Учитель арабского Расул Салихов был арестован и доставлен в СИЗО из-за попытки венчаться с 14-летней прихожанкой мечети. Сообщается, что, помимо преподавания, Салихов занимал пост служителя этой мечети.

Адвокат мужчины рассказал, что его клиента необоснованно обвиняют в сексуальном контакте с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Также обвинения наложили на мать девочки, которая укрывала преступника и замалчивала случившиеся.

Но Расул Салихов и его молодая возлюбленная утверждают, что не совершали ничего незаконного. Они чтут мусульманские традиции, поэтому до венчания даже не находились друг с другом наедине.

Девушка рассказала, что вступать в брак ее никто не принуждал и она уважает своего возлюбленного.

«Чтобы нам с Расулом свободно общаться, нужно было провести мусульманское венчание. До этого события оставаться наедине нам не положено. Расул вел себя очень уважительно по отношению ко мне и моей семье», — рассказывает юная невеста.

Даже если бы венчание состоялось, пара не смогла бы жить вместе до того момента, когда девушке не исполнится 16 лет. Об этом знали родители невесты и подтвердили, что их дочери было запрещено переезжать к жениху до 16 лет.

Салихов уверен, что администрация поселка была против их брака, именно поэтому он оказался за решеткой.

В Иране девочку выдали замуж в 11 лет. Это возмутило даже местную общественность.



Читать дальше