В Украине многодетных родителей хотят лишить родительских прав. В апреле у них умерли двое детей от отравления грибами — семимесячный мальчик и пятилетняя девочка.

Как сообщают журналисты, многодетная семья живёт в Черниговской области. Родители воспитывали четверых детей. В конце апреля произошла трагедия. Мама приготовила картошку с грибами, которые родители собирали сами. Все дети, даже семимесячный малыш, съели по порции блюда. Какие-то из грибов оказались ядовитыми, потому что совсем скоро малышам стало плохо. Всех детей отправили в больницу. Сначала умерла пятилетняя девочка, а через пару дней и её маленький брат. Двое других детей всё ещё находятся в больнице, их состояние оценивается как средне-тяжёлое.

А пока врачи борются за жизнь двух детей, исполнительный комитет Добрянской общины собирается подать иск в суд с требованием лишить родителей прав на воспитание. Дети либо сразу пойдут в приёмную семью, либо будут временно находиться в центре реабилитации.

Как выяснили журналисты, в семье сейчас ожидается пополнение — женщина вновь беременна. Мать на учёте в местной гинекологии не стоит. О её реакции на планируемую подачу иска пока ничего неизвестно.

В этой статье мы рассказываем, как защитить ребёнка от ботулизма.



Читать дальше