В Волгограде скончалась беременная женщина с диагностированным COVID-19. Ребенка спасти не удалось, поскольку здоровье пациентки ухудшилось на 26-й неделе — вес плода не превышал 600 грамм.

После случившегося инцидента специалисты провели расследование, чтобы выявить вероятную причину заражения Светланы Урядовой. Это сообщил главврач госпиталя, куда поступила пациентка. Незадолго до ухудшения состояния Светлана присутствовала на празднике, где собрались около 20 гостей. Только потом выяснилось, что семеро из них были инфицированы. Они переносили заболевание в средней и легкой форме, а вот беременная Светлана оказалась в реанимации.

По словам главврача, женщину привезли в больницу с повышенной температурой. Пациентке сразу сделали КТ — оказалось, что у нее коронавирус. Через некоторое время Светлану уже перевезли в реанимационное отделение. А потом было принято решение о досрочных родах, поскольку состояние пациентки только ухудшалось.

К сожалению, спасти девочку не удалось, она была слишком маленькой. Она должна была статьть пятым ребенком в семье. Сама Светлана скончалась на следующий день. У женщины было поражено практически 90% легких.



Читать дальше