Малышка Эрин Бэйтс перенесла операцию на открытом сердце, а затем заразилась коронавирусом и вновь сражалась за жизнь. Мы уже рассказывали об этом ранее. Хорошие новости: Эрин победила!

Эмма и Уэйн мечтали стать родителями в течение 10 лет, прежде чем их мечта сбылась в октябре 2019. Малышку назвали Эрин, родители были счастливы. Ребенку не было и месяца, когда у нее обнаружили серьезный порок сердца, называемый «Тетрада Фалло». При таком диагнозе ребенку необходима операция на открытом сердце, которую сделали 23 декабря.

© facebook.com/emma.n.davis.5

Операция прошла успешно, но после нее ребенок не мог самостоятельно дышать. Как выяснили позже, ее «новое» сердце слишком давило на дыхательные пути, и теперь предполагалось подождать в больнице до тех пор, пока малышка подрастет, а сердце и легкие смогут без проблем работать. 

© facebook.com/emma.n.davis.5

Однако 10 апреля стало известно, что Эрин заразилась коронавирусом, и ей пришлось снова сражаться за жизнь. Как признается папа Эрин Уэйн, ребенку было действительно очень тяжело, болезнь развивалась волнами — ей было то лучше, то хуже. Однако теперь она официально победила вирус и будет продолжать свое послеоперационное восстановление.

© facebook.com/emma.n.davis.5

Уэйн говорит, что эти позитивные новости вселяют надежду на то, что даже ослабленный организм может выстоять под натиском вируса. К тому же, папа рад, что теперь, спустя долгое время, он может вновь навещать и держать на руках свою дочь.



Читать дальше