У китайского врача, который одним из первых пытался привлечь внимание к опасности COVID-19, родился сын. К сожалению, самого врача уже четыре месяца нет в живых.

Когда неизвестный вирус только начал свое распространение по Китаю, власти не хотели верить в опасность этой болезни. Среди первых врачей, которые требовали обратить внимание на непонятный вирус и пытались предупредить коллег об опасности, был Ли Вэньлян. На тот момент врачам строго велели не наводить панику и не создавать лишнего шума из ничего.

Вэньлян работал в красной зоне, с больными в острой форме, сам заразился вирусом и скончался от осложнений 6 февраля 2020 года. У врача осталась беременная жена Фу Сюэцзе, которая на днях родила малыша от своего покойного мужа. Она говорит, что ребенок — последний и самый дорогой подарок для нее от Ли. 

В своем аккаунте в соцсети женщина выложила фото новорожденного малыша и написала: «Муж, ты ведь видишь это из рая? Твой последний подарок появился на свет!»

В борьбе с коронавирусом случаются и счастливые истории: доктор, который сражался с болезнью на передовой, наконец вернулся к семье. За это время она стала на одного человека больше.



Читать дальше